Папки-передвижки

Фотоотчёт «Пожарная безопасность» (5 фото)

Светлана Беспалова
Фотоотчёт «Пожарная безопасность»

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а так же после летних каникул, мы вместе с детьми подготовительной группы вспомнили правила пожарной безопасности.

Цель:

Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в ДОУ; презентация по данной теме.

Задачи:

Публикация «Фотоотчёт „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

1. Дать знания о полезных и опасных сторонах огня, огнеопасных предметах, причинах возникновения пожара.

2. Формировать умения осознанного выполнения правил противопожарной безопасности.

3. Воспитывать у детей чувство осторожности и самосохранения.

4. Воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

Так же смастерили собственные огнетушители (аппликация).

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В целях повышения безопасности детей в начале учебного года а так же после летних каникул мы вместе с детьми подготовительной группы вспомнили правила Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности

В конце беседы стало понятно, что у большинства детей сформировалось осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Дети владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками, чтобы уметь самостоятельно действовать в экстремальных ситуациях. Дети поняли, что проблема пожарной безопасности очень серьезная.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности. Приручив огонь,.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»Фотоотчёт «Пожарная безопасность» Фотоотчет на тему: «Пожарная безопасность» (Воспитатель - Янгулова Расима Ришатовна) У дошкольников чувство опасности своеобразно. Недостаток.

Фотоотчёт о проекте «Пожарная безопасность» для детей старшей-подготовительной группыФотоотчёт о проекте «Пожарная безопасность» для детей старшей-подготовительной группы Цель проекта: Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Создание условий.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»Фотоотчёт «Пожарная безопасность» В нашем детском саду проходила тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности: с детьми проводились беседы, чтение художественной.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»Фотоотчёт «Пожарная безопасность» Фотоотчёт «Пожарная безопасность детей» Воспитатель : Сафронова Татьяна Александровна Сегодня очень актуальна пожарная безопасность детей.

Фотоотчёт о мероприятиях по теме «Пожарная безопасность» для детей старшей группыФотоотчёт о мероприятиях по теме «Пожарная безопасность» для детей старшей группы Фотоотчёт "Пожарная безопасность" для детей старшей группы. Автор: Галкина Наталия Михайловна Тема пожарной безопасности очень значимая и.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по теме "Пожарная безопасность". Цель: Закрепить знания детей по пожарной безопасности, правилах. Углубить и систематизировать знания.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 24 муниципального образования Тимашевский.

Фотоотчет «Пожарная безопасность!»Фотоотчет «Пожарная безопасность!» В рамках тематической недели " ОБЖ" ,воспитанниками второй младшей группы, детского сада "Колобок" ,Свердловской области,был организован.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» 26 марта в МДОУ 26 прошел Единый день объектовых тренировок по пожарной безопасности совместно с представителем ПСЧ 60,рядовым внутренней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 29 сентября 2019 в 21:24
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД