Лучший педагог года

Фотоотчет о реализации проекта «Хлеб — всему голова!» (8 фото)

Елена Попова
Фотоотчет о реализации проекта «Хлеб — всему голова!»

Цель проекта - сформировать целостное представление о процессе выращивания хлеба и профессиях людей, задействованных в этом у детей старшего дошкольного возраста. Воспитывать бережное отношение к хлебу и труду людей.

Проект был реализован в два этапа :

1 этап - подготовка к реализации проекта. Включает в себя разработку конспектов занятий и бесед, создание презентации "Как хлеб на стол попал".

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта „Хлеб — всему голова!“» размещена в разделах

2 этап - реализация проекта. Этап направлен на познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-личностное и физическое развитие детей. На данном этапе осуществлялись совместные занятия детей с педагогом, самостоятельная деятельность и занятия детей с родителями.

По итогу реализации проекта дети узнали :

- как вырастить хлеб, изготовить муку и выпечь хлеб;

Фотоотчет о реализации проекта «Хлеб — всему голова!»

- об истории возникновения хлеба, хлебных профессиях;

Фото «Хлеб — всему голова!»

- что в хлебе содержатся необходимые вещества для жизнедеятельности человека;

Фотоотчет о реализации проекта - фото

- разгадали загадки,разучили стихи и песни, узнали пословицы о хлебе.

Посмотрели презентацию "Как хлеб на стол пришёл";

Фото №1 Цель проекта сформировать целостное представление о процессе выращивания

- Создали кулинарную книгу "Рецепты бабушек и мам";

Фото №2 Все о хлебе для детей хлеба и профессиях людей задействованных в этом у детей старшего дошкольного возраста

- Познакомились с историей о девочке, наступившей на хлеб по сказке Г. Х. Андерсена.

Фото №3 Воспитывать бережное отношение к хлебу и труду людей Фото №4 Проект был реализован в два этапа этап подготовка к реализации проекта Фото №5 Включает в себя разработку конспектов занятий и бесед создание презентации Как хлеб на стол попал

Реализация проекта помогла развить нравственные качества детей, наполнить их речевой словарь специфическими терминами и названиями, познакомить со старинными русскими обычаями, а так же привлечь родителей к образовательному процессу в детском саду.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении проекта «Хлеб — всему голова»Фотоотчёт о проведении проекта «Хлеб — всему голова» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о проведении проекта по нравственно-патриотическому воспитанию. Данный проект проводился с детьми младшего.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова»Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова» 18 октября в нашем детском саду прошел праздник "Хлеб всему голова!" Принимали участие старшая и подготовительная группы. У нас с музыкальным.

Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!» Наименование проекта: «Хлеб – всему голова». Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. Сроки реализации:.

Фотоотчет проекта «Хлеб-всему голова» ко Дню хлеба на МAAMФотоотчет проекта «Хлеб-всему голова» ко Дню хлеба на МAAM Хлеб – символ благополучия и достатка! В старину к хлебу всегда относились по-особому, сравнивая с солнцем, золотом, с самой жизнью. Во.

Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова» Фотоотчет проекта в разновозрастной группе «Хлеб - всему голова». Елена Владимирова Доброе время суток! Уважаемые коллеги! Представляю вашему.

Фотоотчёт о реализации познавательно-исследовательского проекта «Хлеб — всему голова» в старшей группеФотоотчёт о реализации познавательно-исследовательского проекта «Хлеб — всему голова» в старшей группе Всем известна замечательная пословица – «Хлеб всему голова». Она придумана русским народом, и в ней отражается его вековая мудрость. Русский.

Фотоотчёт об экспериментальной деятельности в разновозрастной группе в рамках проекта «Хлеб всему голова». Часть 1Фотоотчёт об экспериментальной деятельности в разновозрастной группе в рамках проекта «Хлеб всему голова». Часть 1 В нашей группе стартовал интересный и познавательный проект "Хлеб всему голова".Первое занятие было посвящено знакомству и изучению колосков.

Перспективный план непосредственной образовательной деятельности в рамках проекта «Хлеб — всему голова» Проект на тему: «Хлеб - всему голова».Длительность проекта: краткосрочный (5 дней). Количество участников: коллективный (2-я младшая группа).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта «Хлеб — всему голова!»
Опубликовано: 17 октября 2020 в 13:05
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД