Получи документы

Игры с логическими блоками Дьенеша (4 фото)

Дарья Егорова
Игры с логическими блоками Дьенеша

Здравствуйте,коллеги!

В своей работе использую блоки Дьенеша. Нашла на просторах интернета схемы для работы.

Блоки Дьенеша развивают у детей пространственное мышление.

С помощью данного пособия можно закреплять названия цветов и форм.

Блоки различаются по размеру, толщине,цвету, форме.

Первая игра "сложи так же"

Публикация «Игры с логическими блоками Дьенеша» размещена в разделах

Игры с логическими блоками Дьенеша
Фото №1 Здравствуйте коллеги В своей работе использую

Детям предлагается схема,глядя на которую они должны попробовать сложить фигуры так же. Интересно,что размер фигуры на схеме совпадает с размером объемной фигуры. Дети могут соотносить размер и форму с образцом. Ребятам объясняю,что это вид сверху,первый раз выполняю задание вместе с ними. Детям,которые испытывают трудности при выполнении задания,предлагаю простые схемы.

Так же можно попросить ребенка самому придумать схему,или предложить сложить фигуры на своё усмотрение,а я повторю.

Есть ещё варианты игр с логическими блоками Дьенеша.

Фото №2 Блоки Дьенеша блоки Дьенеша Фото №3 Нашла на просторах интернета схемы для работы

Здесь можно не просто выкладывать фигуры,а придумывать различные варианты. Например разложить фигуры в вагоны поезда по образцу,а потом,используя игрушки из киндера,рассадить их по вагонам на фигуры определенного цвета.

Желаю успехов в работе,коллеги!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Логические игры с «Блоками Дьенеша»Логические игры с «Блоками Дьенеша» «Учимся - играя!» (логические игры с "Блоками Дьенеша") Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это.

Фотоотчет «Игры с блоками Дьенеша»Фотоотчет «Игры с блоками Дьенеша» Для детей 1 младшей группы мы стараемся создать все условия для их успешного умственного развития. Фундамент сенсорного и умственного развития.

Картотека дидактических игр с блоками Дьенеша (младший дошкольный возраст)Картотека дидактических игр с блоками Дьенеша (младший дошкольный возраст) Д/И «Найди свой домик»Цель: Закреплять умение различать цвета, классифицировать предметы по одному (двум) признакам. Оборудование: логические.

Картотека дидактических игр с блоками Дьенеша (старший дошкольный возраст)Картотека дидактических игр с блоками Дьенеша (старший дошкольный возраст) Д/И «На полянке»Цель: Развивать умение делить множества на подмножества, опираясь на определённый признак предмета; развивать наблюдательность,.

НОД по ФЭМП в форме логико-математической сюжетной игры с блоками Дьенеша «Спасение Серой Шейки» в старшей группеНОД по ФЭМП в форме логико-математической сюжетной игры с блоками Дьенеша «Спасение Серой Шейки» в старшей группе Конспект НОД по ФЭМП в форме логико - математической сюжетной игры в старшей группе. Тема: «Спасение Серой Шейки». Цель: развитие логического.

Конспект НОД по познавательному развитию «В гости к кукле Маше» с логическими блоками ДьенешаКонспект НОД по познавательному развитию «В гости к кукле Маше» с логическими блоками Дьенеша Тема: «В гости к кукле Маше» Возрастная группа: дети второго года жизни Форма: познавательное развитие Форма организации: групповая, подгрупповая.

Конспект открытого занятия с блоками Дьенеша «В гостях у Красной Шапочки» для детей 3–4 летКонспект открытого занятия с блоками Дьенеша «В гостях у Красной Шапочки» для детей 3–4 лет Конспект открытого занятия с блоками Дьенеша «В гостях у Красной Шапочки» для детей 3-4 года (адаптированный по возрасту) Задачи. 1. Развивать.

Конспект занятия по математике в средней группе с блоками Дьенеша Цель: 1. Закреплять навыки детей в работе с логическими блоками, упражнять в умении классифицировать блоки по трём признакам: цвету, форме,.

Консультация для воспитателей «Дидактические игры с блоками Дьенеша» Дидактические игры с блоками Дьенеша, как одна из форм развития общих способностей дошкольников. Способности - это индивидуальные психологические.

Логико-математическая игра «Домино» с блоками ДьенешаЛогико-математическая игра «Домино» с блоками Дьенеша Логико — математическая игра «Домино» с блоками Дьенеша. Детская деятельность, насыщенная проблемными ситуациями, творческими задачами, игровыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с логическими блоками Дьенеша
Опубликовано: 20 апреля 2023 в 12:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД