Получи документы

Фотоотчет «Интеллектуальный марафон» (1 фото)

Ирина Лешукова
Фотоотчет «Интеллектуальный марафон»

15 марта 2018 года на базе филиала «Лявленская начальная школа — детский сад» состоялся марафон детей — интеллектуалов из 8 детских садов Приморского района. Тема марафона «Олимпийские игры: прошлое и настоящее.

В марафоне участвовали воспитанники общеобразовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, в возрасте от 6 до 7 лет. В состав команды «Детский сад с. Заостровья» вошли воспитанники подготовительной группы «Рябинка» под руководством Лешуковой И. В.

Публикация «Фотоотчет „Интеллектуальный марафон“» размещена в разделах

Задачи марафона : развитие познавательной активности детей старшего возраста; выявление уровня сформированности познавательных процессов; поддержка детей, обладающих высокими интеллектуальными способностями. Программа интеллектуальных игр состояла из церемонии открытия и включала разнообразные задания на выявление кругозора и знаний о мире спорта и Олимпийских игр. Участники поделились на команды и начали дистанцию по 5 станциям. Каждая обозначала цвет олимпийского кольца (каждое кольцо является символом одно из пяти континентов где проживают люди и расположены населенные страны, а всё вместе означает всеобщее объединение и мир). В конце маршрута надо было собрать пазл воедино: талисманы олимпийских игр.

Все участники получили замечательные призы: энциклопедии и медали, сладкие подарки. Все были счастливы — дети, родители, педагоги. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника.

Фотоотчет «Интеллектуальный марафон»
Публикации по теме:

Интеллектуальный конкурс «Маленькие почемучки» Цель: активизация деятельности ДОУ по развитию творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка, умения общаться. Задачи конкурса:.

Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» Цель: Создание условий для обобщения и систематизации знаний детей старшего дошкольного возраста, с ярко выраженными способностями. Задачи:.

Интеллектуальный КВН «Зимние виды спорта»Интеллектуальный КВН «Зимние виды спорта» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ «Детский сад №1 г. Льгова» Конспект развлечения для детей подготовительной.

Интеллектуальный марафон для педагогов ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДОСУГ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН» Учитель-логопед: Гагарина В. И. (Январь 2017) Добрый день, уважаемые педагоги! Сегодня мы.

Интеллектуальный марафон между родителями и детьми Программное содержание: 1. Расширять представление у детей в разных областях знаний. 2. Развивать память, сообразительность, находчивость.

Интеллектуальный марафон «Умники и Умницы» для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования города Нягань «Детский сад общеразвивающего вида.

Интеллектуальный тренажёр  «Игровизор»Интеллектуальный тренажёр  «Игровизор» В своей работе с детьми в непосредственно - образовательной деятельности мы очень часто используем ИГРОВИЗОРЫ. Ировизор - многофункциональный.

Интеллектуальный тренинг как условие развития познавательной сферы детей 6–7 лет Интеллектуальный тренинг как условие развития познавательной сферы детей 6 – 7 лет Педагог - психолог Борминская Алена Владимировна МБДОУ.

Осенний марафонОсенний марафон Осень - самое очаровательное и завораживающее время года. Это пора, когда прямо на улице можно собрать материал для поделок с детьми. В.

«Италия — удивительная страна». Интеллектуальный клуб «Встреча умных совят» Цель: развивать познавательный интерес у детей; воспитывать чувство взаимовыручки; доставить детям удовольствие от игры. Материалы: группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Интеллектуальный марафон»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 21:07
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД