МААМ-картинки

Как привить любовь к чтению

Мария Тимошкина
Как привить любовь к чтению

Как привить любовь к чтению.

1. Чтение с пеленок.

С раннего детства ребенок может сконцентрировать свое внимание на яркой картинке и с удовольствием слушает коротние стишки,особенно если мама рассказывает его с выражением. Тогда в следующий раз он сам будет нести вам книгу и просить почитать.

2. Личная цензура.

Порой диву даешся, как могли издатели напечатать нелепые рифмовки и сопроводить их непонятными картинками. С такими книгами любви к чтению не привить! Пусть каждая книга будет подвержена вашей цензуре.

3. Приятное с полезным.

Публикация «Как привить любовь к чтению» размещена в разделах

Если ваш ребенок непоседа (не любит сидеть рядом и слушать сказку). Попробуйте читать,пока он рисует. собирает пирамидку. Так чадо и играть будет, и с удовольствием слушать про Карлсона, колобка или Золушку.

4. Сначало мультик-потом книга.

Деткам,которые не желают слушать рассказы и сказки. лучше сначало показать мультфильм. А потом сказать: «Знаешь,у меня есть эта книга. В ней гораздо больше интересного!»

5. На самом интересном!

Читая длинную книгу. Например «Незнайку». Останавливайтесь на самом захватывающем месте. Пусть ребенок с нетерпением ждет завтрашнего дня. Чтобы узнать продолжение истории.

6. Обсуждение книги.

Ребенка настолько тронул рассказ. Что ему сразу захотелось поделиться своими эмоциями и мыслями? Всегда используйте такие моменты! Иногда можно схитрить и специально вспомнить что-то «неправильно».Пусть ребенок вас сам поправит!

Важно!

Главное-личный пример. Одними словами ребенка убедить не получится! Если сын или дочь видит в ваших руках книгу. Если вы читаете с большим интересом, то и ребенок постепенно увлечется этим процессом.

Публикации по теме:

Как привить любовь к чтению Консультация для родителей «Как приветь любовь к чтению» «Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития». В. А. Сухомлинский.

Как привить навыки самообслуживания вашему малышу Одним из важнейших условий воспитания здорового поколения является культура здоровья человека, привитая с раннего детства. В современных.

Как привить ребенку любовь к порядку Для ребенка процесс самоорганизации и создания своего пространства – нелегкая задача. Кроме выработки привычки с самого детства важная роль.

Моя любовь к цветамМоя любовь к цветам Говорят, что в чужие окна заглядывать некрасиво. Может быть, но когда я иду по городу, я смотрю на окна домов. Во многих окнах я вижу.

Познавательно-творческий проект «Мир сказок Корнея Чуковского» (Прививать детям любовь к чтению)Познавательно-творческий проект «Мир сказок Корнея Чуковского» (Прививать детям любовь к чтению) Тип проекта: Групповой (участники — дети, воспитатели). Сроки реализации: Краткосрочный (один месяц) Возрастная группа: дети 4-5 лет.

Родительское собрание «Воспитываем интерес к чтению и любовь к книге» Время читать книги Книга - одно из самых великих созданий человеческой культуры. Д. Лихачев Родительское собрание в форме семейной гостиной.

Художественное творчество «Вечная любовь на земле — это любовь к маме!» (подготовительная группа)Художественное творчество «Вечная любовь на земле — это любовь к маме!» (подготовительная группа) Я портрет рисую мамы Акварелью на листе. И, пускай, портрет без рамы, И, пускай, не на холсте. Удалось не всё в портрете, Но для мамы.

Конспект занятия во второй младшей группе «Уроки безопасности» Конспект занятия во 2 младшей группе детского сада по теме: «Уроки безопасности – как привить чувство самосохранения ребенку». Цели занятия:.

Эссе «Любовь к детям» Рассматривая состояние системы образования в современных условиях, приходится отмечать не только преимущества и ее положительные характеристики,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как привить любовь к чтению
Опубликовано: 20 сентября 2016 в 17:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД