МААМ-картинки

Календарь наблюдений (8 фото)

Ольга Копейкина
Календарь наблюдений

Доброго суток всем коллегам!Продолжая работать в детском саду, всё больше и больше хочется дать детям возможность развиваться, быть наблюдательными, быть активными и,конечно умными. В совместной деятельности и в непосредственной,видим пробелы в знаниях детей. То,что нам взрослым,кажется простым и естественым,например число и месяц,сезон или погода,детям не всегда понятно

Календарь наблюдений

Вот в очередной раз попыталась сделать что- то полезное и занимательное для детей. Получился календарь наблюдений. Для закрепления сезона,будут сменные картинки. Для изучения времени- весёлая игра с часиками,и дата текущего дня. Для закрепления частей суток-картинки с передвижной стрелкой. И радужная неделька,для повторения дней недели, также с передвижной стрелкой. А также,я добавила несколько картинок по сезону-это одежда,листья, снежинки и т. п.

Публикация «Календарь наблюдений» размещена в разделах

Фото №1 Доброго суток всем коллегам Продолжая работать в детском саду всё больше и больше хочется дать детям возможность развиваться быть наблюдательными быть активными и конечно умными Фото №2 В совместной деятельности и в непосредственной видим пробелы в знаниях детей

.jpg[/IMG]

То что нам взрослым кажется простым и естественым например число и месяц сезон или погода детям не всегда понятно Вот в очередной раз попыталась сделать что то полезное и занимательное для детей Календарь погоды и природы календарь наблюдений Для закрепления сезона будут сменные картинки

Календарь расчитан на старший и подготовительный возраст. Буду рада, если мои идеи кому -то пригодятся!

Фото №3 Для изучения времени весёлая игра с часиками и дата текущего дня
Публикации по теме:

Дневник наблюдений для экологической тропыДневник наблюдений для экологической тропы Ведение дневника наблюдений для дошкольников это очень увлекательное занятие, поэтому предлагаю Вашему вниманию выносной дневник наблюдений.

Идеи для наблюдений в огороде на окне для старших дошкольниковИдеи для наблюдений в огороде на окне для старших дошкольников В наше время очень трудно удивить детей, так как для них создано очень много игрушек, предметно - развивающей среды и много ещё чего интересного.

Календарь наблюденийКалендарь наблюдений Календарь наблюдений способствует развитию внимания, наблюдательности. Формирует интерес и любознательность к окружающей среде и изменениям.

Картотека наблюдений осенью для подготовительной группы Наблюдение №1. Ежедневно наблюдать за состоянием погоды в течение дня: тепло - холодно, солнечно – дождливо, ветрено, ясно – пасмурно. Развивать.

Наш календарь наблюдений за погодойНаш календарь наблюдений за погодой Наш календарь наблюдений за погодойВ начале учебного года в средней группе для ознакомления и наблюдений детьми явлений природы был изготовлен.

Организация и проведение наблюдений с использованием раздаточного материала Организация и проведение наблюдений с использованием раздаточного материала. «Выращиваем лук» Цель: Вызвать у детей познавательный интерес.

Организация наблюдений за природой на зимней прогулкеОрганизация наблюдений за природой на зимней прогулке Зима помогает создать на прогулке атмосферу сказки,ввести детей в мир красок и звуков, развивать речь, воображение, игровое мышление. «Поет.

Перспективное планирование наблюдений на улице в подготовительной группе на год Перспективное планирование наблюдений на сентябрь Объекты Содержание Методические приемы Растительный мир • Наблюдать красоту осенних листьев.

Планирование наблюдений на прогулке. Весна Планирование наблюдений. Весна. Средняя группа. Март. Погода в марте. 1. Потепление. 2. Солнце, (ясно, пасмурно, облачность) 3. Облака.

Система непрерывных наблюдений за крапивой Система непрерывных наблюдений в течении месяца за крапивой в средней группе Цель: формирование познавательной активности через ознакомление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарь наблюдений
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 13:44
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД