МААМ-картинки

Календарное планирование по ФГОС

Светлана Лебедева
Календарное планирование по ФГОС

Образовательные области: Познавательное развитие (ознакомление с миром природы, художественно-эстетическое развитие (аппликация)

Календарное планирование по ФГОС Сентябрь : 1неделя. Понедельник

Совместная деятельность педагога с детьми

Индивидуальная работа с детьми младшей группы.

Цель: закрепить умение наклевать круги на полоску. Показать, как можно чередовать изображения разной величины. Упр. в правильном наклеивании.

Д/и «Ягоды, овощи и фрукты»

Публикация «Календарное планирование по ФГОС» размещена в разделах

Цель: развивать умение анализировать, сравнивать, классифицировать (подбери по цвету).

Физминутка «Зарядка»

Цель: снятие напряжения.

Индивидуальная работа с детьми средней группы.

Закрепить овощи, фрукты. Цель: учить находить и называть; учить их классифицировать, правильно называть и различать; знать их место произрастания

Д/и «Что, где растет» цель: формировать у детей элементарное представление о том, где растут овощи, фрукты, цветы

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

Цель: развитие дыхательного аппарата.

1. Ознакомление с миром природы Средняя гр. (2п)

«Вот овощ, вот так фрукт».

Цель: закреплять представления детей об овощах и фруктах; учить их классифицировать, правильно называть и различать; знать их место произрастания. Определить взаимосвязь сезона и развития растений (действия тепла и холода на растение). Развивать сенсорные чувства, речь, внимание.

Пальчиковая гимнастика «Моя семья»

Цель: развитие мелкой моторики рук.

Изобразительная деятельность. Апликация (логоп. гр.) (1п)

«Ваза с осенними листьями»

Цель: учить создавать несложную композицию, подбирать цвет изображений, дополнять композицию характерными деталями. закреплять умение по – разному располагать в пространстве листа наклеивании.

Пальчиковая гимнастика «Дружба»

Цель: развитие мелкой моторики рук.

Младшая гр.

Наблюдение.

Перед прогулкой оставить корм для птиц в кормушке. Рассмотреть и рассказать, какие птицы прилетели к кормушке. (Быстрые, яркие, смелые.) Какие части тела заметили у птиц? (Хвост, клюв, голова, глаза, крылья.) Чем птицы собирают зерна? (Клювом, он у них острый, птицы клюют и перелетают на новое место.) Как птицы кричат? Как прыгают?

Загадки о птицах.

Маленький мальчишка, в сером армячишке,

По двору гуляет, крошки подбирает. (Воробей)

Чик-чирик к зернышкам прыг,

Клюй – не робей.

Кто же это? (Воробей)

П. игра:

«Птицы в гнездышках».

Цели: учить ходить и бегать врассыпную, не наталкиваясь

друг на друга.

Привлечь внимание родителей к участию в природоохранной

деятельности

Публикации по теме:

Календарное планирование на апрель 2015 День недели Режим Интеграция образовательных областей Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных.

Календарное планирование на год по неделям Сентябрь 1 неделя(1-4): «До свидания лето, здравствуй д\сад» Итоговое мероприятие: развлечение, «Будем знакомы» 2 неделя(7-11) «Мой дом,.

Календарное планирование на один день Утро. Прием детей. ОСКР, ОПР, ОРР. Беседа с детьми. «О погоде на улице». Беседа с детьми «Как я провел выходные? Что именно запомнилось?».

Календарное планирование образовательной деятельности по ФГОС ТЕМА:«Злаки. Хлеб»ЦЕЛЬ:- закрепить знания детей о том, что хлеб – это одно из самых главных богатств России, его очень трудно вырастить.

Календарное планирование по ФГОС Календарный план по ФГОС. (средняя группа) Тема недели: «Папа, мама, я – дружная семья». Непосредственно образовательная деятельность (НОД).

Календарное планирование по ФГОС. Тема недели «Весна. Вода и её свойства» Календарный план по введению в ФГОС. Тема недели «Весна. Вода и её свойства». Непосредственно образовательная деятельность (НОД) Утро Беседа.

Календарное планирование по ФГОС Режимные моменты Виды деятельности и культурные практики в соответствии с образовательными областями Совместная деятельность взрослого.

Календарное планирование с 12–13 января (НОД прогулка) Понедельник 12 января Утро Непосредственно образовательная деятельность Прогулка Вторая половина дня Прием детей в группе. Обмен индивидуальной.

Календарное планирование с 19–20 января (НОД прогулка) Понедельник 19 января Утро Непосредственно образовательная деятельность Прогулка Вторая половина дня Прием детей в группе. Обмен индивидуальной.

Календарное планирование в подготовительной группе День ОД Образовательная деятельность в режимных моментах Организация предметно-развивающей среды для самостоятельной деятельности Работа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарное планирование по ФГОС
Опубликовано: 24 октября 2015 в 12:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД