Получи документы

Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели» (3 фото)

Любовь Бочкарева
Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели»

Весна - чудесное время года! Это время, когда все вокруг оживает и радует глаз. Это сезон распускающихся растений, цветущих яблонь и прилетающих с юга птиц.

С приходом весны к нам прилетели скворцы.

Мы внимательно наблюдали за птицами, которые посетили наш участок и обжили скворечники, которые нам помогли сделать родители. Дети внимательно наблюдали за птицами, бурно обсуждали их поведение, окраску и крылышки. С таким трепетом и внимаем они следили за птичками, что можно сделать следующий вывод: скворцы произвели большое впечатление!

Публикация «Коллективная работа по аппликации „Скворцы прилетели“» размещена в разделах

Дети были очень заинтересованы в этом деле. Каждая работа получилась по-своему красивой, необычной и запоминающейся.

Все теплее воздух вешний,

Светит солнце сквозь туман.

И скворец в свою скворечню

Прилетел из дальних стран.

Уж тает снег, бегут ручьи,

Уж солнце жарче греет.

"Весна идет",- поют скворцы,

Сверкая опереньем.

(Галеев Марат)

Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели»
Фото «Скворцы прилетели»
Коллективная работа по аппликации - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке аппликаций в младшей группе «Скворцы прилетели»Фотоотчет о выставке аппликаций в младшей группе «Скворцы прилетели» На недели по теме перелетные птицы. Мы с воспитанниками младшей группы изучали перелетных птиц, которые улетают в теплые края, а весной.

Конспект НОД по лепке в старшей логопедической группе «Скворцы прилетели!»Конспект НОД по лепке в старшей логопедической группе «Скворцы прилетели!» Цель: Формирование умения создавать композицию, действуя по словесной инструкции Задачи: Закреплять навыки лепки у детей, используя знакомые.

Конспект НОД по речевому развитию «Скворцы прилетели» Программное содержание: 1. Образовательные: закрепить и обобщить знания детей о перелётных птицах; активизировать в речи детей названия перелётных.

Конспект НОД по ознакомлению с миром природы в старшей логопедической группе «Скворцы прилетели — весну принесли»Конспект НОД по ознакомлению с миром природы в старшей логопедической группе «Скворцы прилетели — весну принесли» Цели. Образовательная: 1. Знакомить с характерными признаками весны. 2. Закрепить знания детей о птицах, об их жизни в весенний период.

Конспект занятия по аппликации «Прилетели скворцы»Конспект занятия по аппликации «Прилетели скворцы» Программные задачи:Расширять и углублять знания детей о перелетных птицах;совершенствовать работу с ножницами-вырезать из квадрата круг,.

Конспект занятия в младшей группе «Скворцы прилетели» Цель: Уточнить и расширить представление детей о скворце, доме для скворца – «скворечнике». Задачи • Образовательные: формирование умения.

Конспект занятия в подготовительной группе на тему: «Пришла весна — прилетели скворцы» Программные задачи: Формировать у детей представления о весне как периоде пробуждения природы; уточнить признаки весны. Развивать интерес.

Конспект занятия «Прилетели к нам скворцы» в старшей группеКонспект занятия «Прилетели к нам скворцы» в старшей группе Конспект занятия в старшей группе «Прилетели к нам скворцы» Бикбаева Евгения. Конспект занятия в старшей группе «Прилетели к нам скворцы».

Проект: «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли» Автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 города Тюмени Проект: «Скворцы прилетели, на крыльях весну.

Стенгазета «Скворцы прилетели!» (младшая разновозрастная группа)Стенгазета «Скворцы прилетели!» (младшая разновозрастная группа) Наступила весна. Пробуждается природа. Мы с детьми младшей разновозрастной группы продолжаем говорить о признаках весны и наблюдать их в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели»
Опубликовано: 10 мая 2019 в 21:15
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД