Папки-передвижки

Конструкт занятия «Путешествие на цветочную поляну»

Елена Комарницкая
Конструкт занятия «Путешествие на цветочную поляну»

Конструкт занятия

Воспитатель: Комарницкая Елена Ивановна

Возрастная группа: старшая (5-6 лет)

Тема: «Путешествие на цветочную поляну».

Тип: закрепление ранее полученных знаний.

Цель: закреплять и расширять навыки и умения детей в работе с изобразительным материалом (гуашь, создавать выразительный образ по-средством цвета. Продолжать воспитывать эстетическую культуру и интерес детей к объектам природы.

Задачи:

Обучающие задачи:

• Вызывать у детей интерес к объектам природы, способность замечать, размышлять.

Публикация «Конструкт занятия „Путешествие на цветочную поляну“» размещена в разделах

• Закреплять умения и навыки детей рисования детей кистью, гуашью.

• Продолжать использовать в работе методы и приёмы изобразительной деятельности (примакивания, рисования концом кисти, кистью плашмя по ворсу в виде непрерывной линии сверху вниз);

Развивающие задачи:

• развивать стремление у детей видеть красоту и чувство цвета в окружающем мире;

• развивать зрительное восприятие, внимание, мышление через анализ строения цветка;

• развивать мелкую моторику;

Воспитательные задачи:

• воспитывать бережное отношение к природе;

• продолжать воспитывать аккуратность, усидчивость, трудолюбие;

Предварительная работа: цветок ромашка, предварительно изготовленный детьми из соленого теста на доске для лепки (по количеству детей); рассматривание иллюстраций с изображением цветка ромашки;

Средства:

Для педагога:

• наглядные - демонстрационные цветные картинки с изображением ромашки и одуванчика; карточки последовательности рас-крашивания цветка 2 штуки, полумаска пчелы;

• мультимедийные – презентация;

• музыкальные – музыкальная запись со звуком «пение синички» и «жужжание пчелы»;

• оборудование – ИКТ; CD – проигрыватель; два мольберта;

Для детей:

• наглядные - полумаска пчелы (по количеству детей);

• оборудование – стаканчики с водой (по количеству детей); салфетки; кисти, ватные палочки, ватные диски, гуашь, столы, стулья (по количеству детей); цветок ромашка из соленого теста на доске для лепки (по количеству детей);

Ход деятельности:

(Прилагается в слайдовой презентации)

Прикреплённые файлы:

zanatie_sd24e.pptx | 7274,95 Кб
 
Публикации по теме:

Конструкт непрерывной образовательной деятельности «Путешествие по планетам Солнечной системы» (подготовительная группа) .

Итоговое занятие по математике во второй младшей группе «Путешествие на цветочную поляну» Цель: закрепить понятие «один – много»; умение распознавать и называть геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник); умение соотносить.

Конспект физкультурного занятия «Путешествие на сказочную поляну веселых подвижных игр» в старшей группе Задачи1. Учить детей бросать фитбол вверх и ловить его двумя руками с хлопком (не менее 10 раз подряд) 2. Упражнять в бросании мяча вниз с.

Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной к школе группы «Путешествие на поляну сказок» Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной к школе группы «Путешествие на поляну сказок» Цель: Обогащать и развивать.

Конспект занятия по теме «Веселое путешествие на поляну игр» Конспект занятия «Веселое путешествие на поляну игр» Образовательные задачи: 1. Обогащать содержание игр детей. 2. Учить детей готовить.

Конструкт деятельности с детьми раннего возраста «Веселое путешествие в деревню» Конспект занятия в группе раннего возраста «Веселое путешествие в деревню» Цель: Закрепить знания о домашних животных: : внешний вид, как.

Конструкт занятия «Тайны лимонада» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОРГАНИЗАЦИИ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ Составитель: Воронина С. Н., воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад ГО Красноуфимск.

Конструкт занятия по ритмике «Путешествие в магазин игрушек»Конструкт занятия по ритмике «Путешествие в магазин игрушек» Тема: «Путешествие в магазин игрушек». Возрастная группа: средняя группа. Составитель: воспитатель Сверлова Е. В. Виды деятельность: ритмика,.

Конструкт занятия «Средства связи» .

Спортивное развлечение «Веселое путешествие на поляну игр»Спортивное развлечение «Веселое путешествие на поляну игр» Уважаемые,коллеги! Лето -самая прекрасная пора. -Почему для всех ребят Лета не хватает? - Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструкт занятия «Путешествие на цветочную поляну»
Опубликовано: 18 сентября 2017 в 07:07
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД