Папки-передвижки

Консультация для родителей «Покормите птиц» (1 фото)

Оксана Картавская
Консультация для родителей «Покормите птиц»

Консультация для родителей «Покормите птиц».

Наступила зима. Снег укутал землю. Очень морозно и голодно. Особенно тяжело приходится зимой птицам. Объясните детям, почему птицам голодно и холодно зимой. Предложите детям смастерить кормушки, вызывайте желание у детей мастерить кормушки вместе с вами. Не обязательно делать кормушки из дерева, можно сделать из пластиковых бутылок, резиновых игрушек. А потом каждый день кормить птиц, проводить наблюдение за птицами, он сможет увидеть тех птиц, которых он не сможет увидеть в другое время года. Дети закрепят названия птиц, смогут дать им характеристику. Во время наблюдения можно почитать детям рассказы, стихи о птицах зимой, загадать загадки – все это поможет развивать у детей мышление, память, обогатить словарный запас, поможет ребенку ближе быть к природе, воспитывать любовь и заботу к нашим маленьким, беззащитным, пернатым друзьям.

Публикация «Консультация для родителей „Покормите птиц“» размещена в разделах

Мы покормим птиц зимой, горсть зерна насыплем,

И тогда никогда страшно им не будет.

Консультация для родителей «Покормите птиц»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Я сам!» Наши дети очень быстро растут, совсем недавно они лежали в коляске, и вот уже учатся разговаривать. И всё чаще мы слышим от них - Я сам.

Консультация для родителей «Обязанности и ответственность родителей в сфере образования» Обязанности и ответственность родителей в сфере образования. Ребенок до достижения 18 лет по законам РФ обязан находиться под контролем своих.

Консультация для родителей «Родители — первые учителя для своего ребёнка» Уважаемые мамы и папы! Вы самые первые учителя для своего ребёнка. Первым семейным этапом жизни ребенка, который и окажет большое влияние.

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «Общение родителей и детей» Консультация для родителей на тему: «Общение родителей и детей» Общение имеет большое значение для формирования психик, и развития, и становления.

Консультация для родителей «Роль родителей в коррекции звукопроизношения у детей» В детском саду вашего ребёнка зачислили на логопедический пункт, и логопед проводит с ним занятия 2-3 раза в неделю. К моему сожалению,.

Консультация для родителей и воспитателей «Малыш плохо говорит: тактика родителей и воспитателей» В последнее время всё более угрожающей становится ситуация, когда большое количество детей к 3 – 4 годам ещё практически не говорят. Это.

Консультация для родителей по ПДД Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей «Роль родителей в развитии эмоциональной сферы ребенка раннего возраста» Сегодня проблема развития эмоционально-волевой сферы дошкольника особенно актуальна. В наше время под воздействием ряда факторов у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Покормите птиц»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 22:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД