Лучший педагог года

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» (9 фото)

Алена Николаевна Шкаликова
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»

Лето – это маленькая жизнь.

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. И, несмотря на эпидемиологическую обстановку в мире этим летом, которая внесла свои коррективы и правила в работу детского сада, наше лето УДАЛОСЬ!

Публикация «Фотоотчет „Лето — это маленькая жизнь“» размещена в разделах

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Основные занятия летом в детском саду:

• коллективные игры на свежем воздухе;

• активные и регулярные физические нагрузки;

• спортивные соревнования;

• ознакомление детей с окружающей их природой;

• чтение детской литературы.

* И, НОВАТОРСТВО этого лета – это ON-LINE мероприятия для детей и родителей, которые проводили лето дома (не могли посещать детский сад из-за введённых ограничительных мер)

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. И мы старались!

Увлекательная серия занятий – аппликаций в группе и на улице.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»
Фото «Лето — это маленькая жизнь»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Лето это маленькая жизнь

и выставка - результат

Фото №2 Лето это прекрасная пора и для детей и для взрослых

Развивающие игры на улице

Фото №3 Лето летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год

и активные

Фото №4 Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников

Музыкально-спортивный досуги "Здравствуй, лето", "День флага"

Фото №5 И мы старались Увлекательная серия занятий аппликаций в группе и на улице

Конкурсы чтецов ОN-LINE "Лето,лето!"

И,заключительным мероприятием этого летнего сезона стала совместная с родителями выставка - аппликация "Весёлое лето из забавных камешек", где в своих совместных работах дети и родители изобразили свои впечатления, воспоминания о пройденном лете

Фото №6 и выставка результат
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Лето — это маленькая жизнь» Первый день лета, наконец-то он наступил! Мы всегда так ждем лето, что порой не успеваем им насладиться в полной мере. Но так как мы, взрослые,.

Фото и видеоотчет «Лето — это маленькая жизнь»Фото и видеоотчет «Лето — это маленькая жизнь» Доброе время суток, дорогие друзья! Лето 2020 самое долгожданное для всех нас. С огромным нетерпением его ждали и наши воспитанники «Центра.

Фотозарисовка «Лето — это маленькая жизнь…»Фотозарисовка «Лето — это маленькая жизнь…» Летом на участке поселились ежи, вскоре у них появились малыши. Сначала они боялись приближаться к людям, а потом весело бегали между.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» Лето - прекрасное время для всестороннего развития детей. Они узнают много нового о жизни растений, насекомых, погодных изменениях, труде.

Фотоотчет о творческой деятельности детей по подготовке к конкурсу рисунков «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет о творческой деятельности детей по подготовке к конкурсу рисунков «Лето — это маленькая жизнь» Самое замечательное и беззаботное время, пора путешествий и развлечений, фантазии и исполнения мечты – звонкое лето. Вперёд к зовущей.

Фотоотчет о выставке «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет о выставке «Лето — это маленькая жизнь» В начале учебного года мы предложили нашим учащимся поучаствовать в школьной выставке "Лето - это маленькая жизнь". Необходимо было принести.

Консультация для родителей «Лето — это маленькая жизнь»Консультация для родителей «Лето — это маленькая жизнь» Лето пора не только отдыха, но и укрепление здоровья, закаливание и оздоровления витаминами всего организма. Дети должны высыпаться, так.

Летний проект «Лето — это маленькая жизнь»Летний проект «Лето — это маленькая жизнь» Проект «Лето – это маленькая жизнь» (старшая группа) Тип проекта: - познавательный, игровой Продолжительность: краткосрочный Участники.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» Здравствуйте уважаемые коллеги. Я работаю в коррекционном детском саду, с июля мы всем коллективом дружно уходим в отпуск. А июнь стараемся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»
Опубликовано: 25 сентября 2020 в 13:02
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД