Лучший педагог года

Лэпбук «В гостях у сказки» (6 фото)

Махарандина Светлана
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук «В гостях у сказки»

Махарандина Светлана Валентиновна. Республика Коми, г. Инта.

МБДОУ «Детский сад № 20 «Белочка». Воспитатель.

Данный лэпбук содержит сказки для настольного театра.

Младший возраст: «Репка», «Петушок и бобовое зернышко», «Теремок».

Средний возраст: «Гуси – лебеди», «Красная шапочка»

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Старший дошкольный возраст: «Волшебник изумрудного города» и игровой настольный набор для придумывания сказок о принцессах и рыцарях.

Также в содержании нашли отражение загадки о сказочных персонажах и задания по теме «К какому герою (какой сказке) подходит пословица?»

Есть фоны и декорации для сценического обрамления сказки.

Наполнение лэпбука придумывала сама, распечатывала и ламинировала соответственно. Героев брала из свободных интернет – ресурсов.

Пособие было опробовано мною и моими ребятами в подготовительной группе. Ребята с удовольствием придумывали сказочные сюжеты об отважном рыцаре, злом колдуне и прекрасной принцессе.

Сами создавали интерьер сказки, пользовались декорациями деревьев и замков. Данное пособие служит прекрасным средством для развития речи и творческого воображения воспитанников.

Лэпбук можно пополнять различным разнообразным материалом, привлекая к его расширению ребят и их родителей.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук В гостях у сказки Махарандина Светлана Валентиновна Фото №2 Республика Коми г Фото №3 МБДОУ Детский сад Белочка
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «В гостях у сказки» Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Лэпбук «В гостях у сказки» для дошкольниковЛэпбук «В гостях у сказки» для дошкольников Хочу вам представить интерактивную папку " В гостях у сказки". В этой папке собраны: сказки, раскраски, книжки сделанные вместе с детьми,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки» Лэпбук по речевому развитию «В гостях у сказки» В связи с внедрением и реализацией ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Народные сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение.

Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки»Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки» Целью лэпбука "В гостях у сказки",является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука может быть полезен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделится с Вами своей работой, лэпбук на тему русские народные сказки. Лэпбук- это хороший помощник.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги!Хочу вам представить интерактивную тематическую папку "В гостях у сказки".В этой папке собраны комплекс игр и заданий.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Лэпбук "В гостях у сказки" для детей 2-3 лет. Стрекулатова Светлана Николаевна п. Буланаш МАДОУ №5. Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 17:15
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД