Папки-передвижки

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью» (7 фото)

елена веденина
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью»

В нашей группе прошел мастер класс с родителями на тему "Рисование нетрадиционными техниками". Опыт показывает что рисовать необычным способами намного интереснее и вызывает положительные эмоции у детей. Они с большим интересом творят и сочиняют новое.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью»

первая техника - это "Граттаж". Восковыми карандашами закрашивание картона разными цветами без пробелов. затем гуашью и кистью покрываем весь лист.

Публикация «Мастер-класс для родителей „Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью“» размещена в разделах

Фото «Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью»

следующая техника "Тычок жесткой полусухой кистью". здесь нам понадобилась жесткая кисть, гуашь, бумага любого цвета и формата. Мы использовали детские раскраски.

Мастер-класс для родителей - фото

техника "Монотипия". При этой технике мы рисуем на одной стороне бумаги кисточкой, после прикрываем лист второй половиной, накрыв ладошкой. эта техника используется для рисования симметричных узоров.

Фото №1 В нашей группе прошел

после выполнения этой работы мы возвращаемся к граттажу. берем скрепку и прорисовываем поверх гуаши тот рисунок., который захочется. Готово!

Фото №2 Мастер классы для родителей мастер класс с родителями на тему Рисование нетрадиционными техниками

При выполнении заданий массу положительных эмоций получили наши дети и их родители. Надеимся на новые встречи на мастер классах.

Фото №3 Опыт показывает что рисовать необычным способами намного интереснее и вызывает положительные эмоции у детей Фото №4 Они с большим интересом творят и сочиняют новое
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники (тычком жесткой полусухой кистью). Самоанализ Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники -тычком жесткой полусухой кистью. Тема: «Пушистый котёнок» Цель: 1.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Мастер – класс для педагогов «Аленький цветочек» Цель: Познакомить педагогов с новыми техниками рисования, элементами для оформления интерьера,.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев,.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» .

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста» Цель: познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с элементами экспериментирования»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с элементами экспериментирования» .

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Использование нетрадиционной техники рисования как средства развития творческого потенциала дошкольников».

Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия»Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью,.

Мастер-класс для педагогов «Использование нетрадиционной техники рисования — монотипия» «Страна, в которой учили бы рисовать, так же как учат читать и писать, превзошла бы вскоре все остальные страны во всех искусствах, науках.

Родительское собрание и мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования для детей 4–5 лет»Родительское собрание и мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования для детей 4–5 лет» Тема родительского собрания «Нетрадиционные техники рисования для детей 4-5 лет» Цель собрания: Привлечь внимание родителей к ценности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования: граттаж, монотипия, тычок жесткой полусухой кистью»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 11:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД