Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (10 фото)

ИЛЯСОВА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Открытка для мамы.

Мастер-класс : с пошаговыми фото.

Автор: Илясова Анастасия Евгеньевна, воспитатель МБ ДОУ д/с №17

пос. Красносельский.

Описание: Мастер-класс адресован родителям, детям, воспитателям детского сада.

Назначение: подарок, сувенир, украшение интерьера.

Цель: изготовление сувенира из подручного материала, своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Задача: научить делать открытку из цветного картона, бумажных формочек для выпечки кексов.

Материал: цветной картон:1 лист голубого цвета (основа открытки, 1/6 часть листа зеленого цвета (для листочков и цветоножек цветка). Бумажные формочки для выпечки кексов (цветы)-3 штуки. Клей-карандаш, ножницы, ленточка или льняная нить для украшения букета. Фурнитура: стразы, бусинки, бабочки.

Фото «Открытка для мамы»
Мастер-класс - фото

Складываем пополам лист голубого картона (основа складной открытки).

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы

Выворачиваем бумажные формочки рисунком вовнутрь.

Фото №2 Мастер класс с пошаговыми фото Фото №3 Автор Илясова Анастасия Евгеньевна воспитатель МБ ДОУ д с пос

Вырезаем из зеленого прямоугольника три полосы (цветоножки) и шесть листочков.

Фото №4 Описание Мастер класс адресован родителям детям воспитателям детского сада Фото №5 Назначение подарок сувенир украшение интерьера

Наклеиваем цветоножки и листики.

Фото №6 Цель изготовление сувенира из подручного материала своими руками Фото №7 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Наклеиваем цветы, в середину цветка стразу, затем бант, бабочек, божью коровку.

Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» К празднику для любимых мам воспитанники изготовили открытку с цветком из сердечек. Для изготовления открытки понадобится: -цветной.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» в формате 3DМастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» в формате 3D К женскому дню мы с детьми делали подарки для мам - поздравительные открытки в формате 3D. Для их изготовления потребуются:- 2 листа белой.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для мамы на 8 марта» Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Я надеюсь, что несмотря на решение зимы задержаться, настроение у нас с вами по-весеннему-праздничное.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 16:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД