Получи документы

Фотоотчет «Мы — за безопасность!» (4 фото)

Вера Киселева
Фотоотчет «Мы — за безопасность!»

Фотоотчет «Мы — за безопасность!»
Фото «Мы — за безопасность!»

[

Фотоотчет - фото

В рамках тематического дня "Безопасность на дорогах города" я решила провести с детьми дидактическую игру, которую назвала "Внимательный светофор". Подобная деятельность в ДОУ необходима, так как практика показывает, что дошкольники не умею осознанно действовать в ситуациях, где необходимо владеть навыками безопасного поведения на дороге, не владеют этими навыками, у них не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, данная работа мной и проводилась. После игры с детьми была создана коллективная работа, где каждый участник сделал свой выбор в пользу безопасности! Что может ребё нок среднего возраста знать о ПДД: 1. Изучение элементов проезжей части - пешеходного перехода, объясняется его внешний вид и назначение, 2. Узнают,что такое правостороннее движение, 3. Узнают, что существует светофор не только для пешеходов, а ещё нужен водителям (когда на одном загорается красный цвет, то на другом - всегда зелёный). На фото - изготовленный для этой цели светофор.

Публикация «Фотоотчет „Мы — за безопасность!“» размещена в разделах

Фото №1 В рамках тематического дня Безопасность на дорогах города я решила провести с детьми дидактическую игру которую назвала Внимательный светофор
Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасность детей летом»Фотоотчет «Безопасность детей летом» У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Фотоотчет о месячнике «Безопасность»Фотоотчет о месячнике «Безопасность» С пятнадцатого августа по пятнадцатое сентября 2018 года в детском саду проходил месячник безопасности. В рамках проводимого мероприятия.

Фотоотчет «Безопасность дошкольника»Фотоотчет «Безопасность дошкольника» «Безопасность дошкольника». С 9 апреля по 20 апреля в нашей группе прошел познавательно-игровой проект «Азбука безопасности». Проект направлен.

Фотоотчет «Мы за безопасность!»Фотоотчет «Мы за безопасность!» В нашей группе постоянно проводится работа по профилактике безопасной жизнедеятельности дошкольников. Самой приоритетной задачей ставим.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Мы за безопасность. ФотоотчетМы за безопасность. Фотоотчет Проводя работу по повышению безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» По Пожарной безопасности в младшей группе «Почемучки» был проведен комплекс мероприятий. Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы — за безопасность!»
Опубликовано: 22 октября 2018 в 15:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД