Папки-передвижки

Фотоотчет «Необычное в обычном» (4 фото)

Светлана Юрьева
Фотоотчет «Необычное в обычном»

Как-то раз,в гости к деткам пожаловал заяц с сюрпризом. Он принес в корзине обычные предметы из пластика и полиэтилена-мешочки, ложки, чашки, тарелки. Дети их с интересом рассмотрели, вспомнили назначение; рассказали, как применяют эти предметы в семье, где их видели в окружающем мире, закрепили их свойства. Когда у Славы, Максима и Вари нечаянно выпали из рук тарелка и ложки, мы заметили, что у предметов разный звук, и тогда дети стали исследовать предметы с ориентиром на звуковое разнообразие-какие предметы издают глухой звук, а какие звонкий. А какие звуки получаются, если, например постучать ложкой об ложку, чашку, тарелку, все ли одинаково звучат? Не секрет, что дети любят звучащие, громыхающие предметы и тогда дети решили превратить пластиковые предметы в музыкальные инструменты. Мы вспомнили, что в нашей аудио подборке есть сказка-шумелка "Трусливый Заяц". Прослушав сказку, дети сами попробовали применить наши необычные музыкальные инструменты на свое усмотрение, выбирая тот предмет, который считали подходящим именно для получения нужного звука. Озвученная сказка получилась с насыщенным, ярким звуковым содержанием. Детям так понравилось озвучивать, что когда зайка пустился в пляс, они ритмично отстукивали мелодию своими необычными музыкальными инструментами, которые нашли в обычных предметах. Казалось бы, такое незатейлевое занятие, а вызвало у детей удивление и восторг!

Публикация «Фотоотчет „Необычное в обычном“» размещена в разделах

Фотоотчет «Необычное в обычном»
Фото «Необычное в обычном»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Как то раз в гости к деткам пожаловал заяц с сюрпризом
Публикации по теме:

Конспект НОД «Необычное дерево»Конспект НОД «Необычное дерево» Ход НОД: 1. Организационный момент: Собрались все дети в круг. Я твой друг и ты мой друг Крепко за руки возьмёмся И гостям, мы улыбнемся.

Физкультурное развлечение «Необычное путешествие» «Необычное путешествие» Развлечение по физической культуре для детей 2-ой младшей группы Оборудование: маска совы для ведущего, веселая.

Фотоотчет «Необычное цветение — весна в начале лета»Фотоотчет «Необычное цветение — весна в начале лета» Фото зарисовка на тему "Необычное цветение - весна в начале лета" Здравствуйте, дорогие маамовцы! Уважаемые коллеги, друзья и гости моей.

Фоторепортаж о проекте «Детство необычного мальчика в обычном городе» в подготовительной группеФоторепортаж о проекте «Детство необычного мальчика в обычном городе» в подготовительной группе В данном проекте Чехов и его творчество являются тем пространством центральной фигурой, символом, в котором участники могут проявить свои.

Фотоотчёт «Необычное путешествие в мир зверей и овощей» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с миром животных и растений, постоянно изменяющимися явлениями природы.

Мастер-класс с использованием пены для бритья и получения рисунка «Необычное в обычном» для педагогов Актуальность выбранной темы мастер-класса: На занятиях по творческому развитию решаются задачи всестороннего развития детей, которое необходимо.

Мастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» по технике монотипии с пеной для бритьяМастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» по технике монотипии с пеной для бритья Мастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» в технике монотипия (рисование пеной для бритья) Подготовила и провела: Воспитатель:.

Материал для проведения физических упражнений с использованием веревки и резинки «Интересное в обычном»Материал для проведения физических упражнений с использованием веревки и резинки «Интересное в обычном» IMG]/upload/blogs/detsad-1814359-1548830958.jpg[/IMG] вижение — это жизненная потребность, средство укрепления организма. Малыш по своей.

Необычное использование коробокНеобычное использование коробок Какой ребенок не мечтает иметь свой собственный сказочный домик! Будь это дворец, избушка на курьих ножках, домик на дереве или ракета.

Проектная деятельность «Необычное в обычном». Театрализованная деятельность с технологиями ручного трудаПроектная деятельность «Необычное в обычном». Театрализованная деятельность с технологиями ручного труда Двенадцать месяцев" по мотивам словацкой сказки. Цель и задачи: -Познакомить детей со словацкой сказкой и пьесой С. Я. Маршака "Двенадцать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Необычное в обычном»
Опубликовано: 30 августа 2019 в 14:12
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД