МААМ-картинки

Занятие по рисованию с использованием пузырчатой пленки (3 фото)

Ксения
Занятие по рисованию с использованием пузырчатой пленки

Рисование пузырчатой плёнкой. Для необычного рисования потребуются маркеры, или гушь, пузырчатая пленка и лист бумаги. Уложите пленку пузырьками вверх и нарисуйте на ней маркерами изображение. Переверните пленку, положите ее на лист бумаги и прогладьте рукой. На бумаге останутся цветные отпечатки. По ходу работы можно объяснить детям что, в отличие от бумаги, пленка не впитывает влагу, поэтому рисунок легко отпечатывается на листе. Познакомьте детей и с понятием симметрии, ведь изображения на бумаге получатся в зеркальном отражении.

Публикация «Занятие по рисованию с использованием пузырчатой пленки» размещена в разделах

Я в своей группе сначала начала с самого простого :использовала трафареты из пупырчатой плёнки, затем с каждым разом усложняла. И теперь мы с помощью пупырчатой плёнки рисуем целые пейзажи. Возраст у детей от 4 лет-" до 7лет!Я поставила - Цель - расширить знания детей в вопросах использования нетрадиционных техник в изобразительной деятельности.

Задачи:

- познакомить детей с приемами нетрадиционного рисования на примере выполнения работы в технике рисование с помощью пузырчатой пленки;

- донести до детей важность использования методов нетрадиционных изобразительных техник в развитии образного мышления;

-рассмотреть его как один из видов искусства и его значение для развития ребенка;

- создать условия для плодотворной творческой деятельности участников.

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1405713-1583586808.jpg" не найден!
Занятие по рисованию с использованием пузырчатой пленки
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1405713- [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1405713-1583586950.jpg[/IMG] [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1405713-1583587006.jpg[/IMG] 83586884.jpg" не найден! Фото №1 Пузырчатая пленка Фото №2 Рисование поделки пузырчатой плёнкой
Публикации по теме:

«Моя родная Балашиха» Открытое занятие с использованием ИКТ Цель: • систематизировать и обобщить знания детей о родном городе; • формировать основы патриотического воспитания; • развивать интерес.

Открытое интерактивное занятие для музыкальных руководителей ДОУ с использованием ИКТ Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию конспект не совсем обычного музыкального занятия в разновозрастной группе ДОУ. Здесь все-и.

Коррекционно-развивающее занятие с использованием конструктора-присосок с детьми 2–3 летКоррекционно-развивающее занятие с использованием конструктора-присосок с детьми 2–3 лет Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию коррекционно развивающее занятие с использованием конструктора –присоски.

Мастер-класс «Рисование с помощью пищевой пленки и одноразовых полиэтиленовых пакетов»Мастер-класс «Рисование с помощью пищевой пленки и одноразовых полиэтиленовых пакетов» Мастер-класс "Рисование с помощью пищевой пленки, одноразовых полиэтиленовых пакетов"Для рисования нужны: Бумага для акварели Вода Губка.

Занятие по рисованию с использованием манкографии «Зима»Занятие по рисованию с использованием манкографии «Зима» Занятие в старшей группе по рисованию в нетрадиционной технике-манкография[/b] Изучив различные техники рисования, я решила применить на.

Занятие по рисованию «Танки на параде» с детьми младшего возраста с использованием нетрадиционных техникЗанятие по рисованию «Танки на параде» с детьми младшего возраста с использованием нетрадиционных техник Цель: рисование картинки "Танк на параде" в подарок папе. Задачи: * учить детей рисовать танк, используя нетрадиционные инструменты для.

Занятие НОД с использованием ИКТ «Зимняя сказка» Цель: актуализировать знания детей о зимних явлениях в природе. Задачи Воспитательные: 1. Воспитывать экологическую культуру дошкольников,.

Занятие по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных способов рисованияЗанятие по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных способов рисования h3][/h3]ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Задачи: Обучающая: Продолжать закреплять умение выполнять работу в нетрадиционных техниках. Формировать.

Занятие с использованием арт-терапии «Веселые котята» Конспект интегрированного занятия для детей среднего дошкольного возраста Программное содержание: 1. Развивать способность детей к образному.

Занятие во второй младшей группе с использованием ИКТ Цели: Развивать любознательность, основы исследовательского поведения. Формировать основы познавательных умений в изучении окружающего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию с использованием пузырчатой пленки
Опубликовано: 7 марта 2020 в 16:18
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки