Получи документы

Конспект НОД по лепке «День рожденья Мишки»

инна шевелёва
Конспект НОД по лепке «День рожденья Мишки»

Интегрированный НОД во второй младшей группе.

Тема: «День рожденья Мишки»

Программные задачи:

1. Закреплять навыки лепки. 2. Познакомить как выглядит лес ранней весной. 3. Познакомить с понятием «берлога».4. Развивать слуховое восприятие, координацию движений. 5. Побуждать эмоционально откликаться на музыкальное произведение.

Методы и приемы: сюрпризный момент, художественное слово, беседа, объяснение, показ с объяснением, указания, поощрение, оценка, игровые.

Публикация «Конспект НОД по лепке „День рожденья Мишки“» размещена в разделах

Материал и оборудование: ИКТ, солёное тесто, игрушка медведь, музыкальные записи, дощечки для лепки, салфетки.

Непосредственно – образовательная деятельность:

Организационный момент: Стук в окно. Воспитатель обращает внимание детей, что к нам прилетел почтовый голубь и принёс весточку из леса. (читаем письмо).

Предлагает детям отправиться в лес, но так как это далеко, то поедем на поезде.

Дети строятся, звучит музыка и отправляются в путь (музыка «Паровозик чух - чух»)

По окончанию музыки наш поезд прибыл на станцию «Лес»

Слайд1: Воспитатель рассказывает и показывает лес ранней весной.

Слайд2: Знакомятся с домиком медведя. Воспитатель знакомит с понятием берлога.

Обращение к медведю.

Воспитатель предлагает детям пройти к столам и приготовить угощенье ко дню рождения медведя.

Перед работой дети выполняют физ. минутку.

Физ. минутка «Угощение для мишки».

Мы спросили нашу печь: Выпрямляют руки вперед

- Что сегодня нам испечь? ладонями вверх.

Печку мы спросили. Сжимают и разжимают пальцы.

Тесто замесили.

Тесто скалкой раскатали, Движения руками вперед-назад

Раскатали, не устали. Ладонями вниз.

Мы для мишки в день рожденья. Пекут пироги.

Приготовим угощенье.

Дети садятся за столы. Воспитатель объясняет, что будем делать. Используем приём лепки раскатывание шара между ладонями, затем расплющиваем шар в лепёшку и у нас получается заготовка для торта. Потом все заготовки соединяем в несколько тортиков, украшаем торт, ставим в середину свечу.

Воспитатель предлагает поздравить мишку сплясать для него хоровод «Каравай». (музыка каравай)

Дети ещё раз поздравляют Мишку.

Воспитатель предлагает детям попрощаться с медведем, т. к. пора возвращаться в детский сад.

Дети строятся паровозиком и под музыку уезжают.

Рефлексия: Присаживаемся на стулья и беседа, как мы путешествовали.

А где мы были? Для чего мы туда отправились? Какое готовили угощенье? Что ещё мы делали в гостях? Ребята вам понравилось наше путешествие?

Мне тоже вы сегодня очень понравились, вы оказались очень отзывчивыми, помогли медведю и не дали ему грустить в свой день рожденья. Медведю помогли, в детский сад вернулись, теперь и пора вернуться в любимую группу. Давайте попрощаемся с нашими гостями и отправимся в группу.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День рожденья — праздник детства»Фотоотчет «День рожденья — праздник детства» День Рожденья - праздник детства. Из опыта работы музыкального руководителя Вихаревой Н. Н. Что такое День Рожденья? Это радость и веселье,.

«День рожденья в детском садике». Фотоотчет«День рожденья в детском садике». Фотоотчет Нашей Анюте исполнилось 3 года. Ребенку безусловно нужен праздник. И в понимание детей это игры веселье и шары,угощенье и танцы,песни и подарки.

Конспект НОД занятия по лепке в младшей группе «Угощение для мишки» Конспект НОД занятия по лепке в младшей группе «Угощение для мишки» Айгуль Гилязова Конспект НОД занятия по лепке в младшей группе «Угощение.

Конспект ООД по лепке для детей первой младшей группы «Угощение для мишки»Конспект ООД по лепке для детей первой младшей группы «Угощение для мишки» Программные задачи: - воспитывать чувства сопереживания и желание помочь, - воспитывать интерес к процессу лепки - закреплять умение.

Конспект театрализованной игры по мотивам мордовской сказки в стихах С. Люлякиной «День Рожденья» в старшей группе Театр в жизни ребенка - это праздник, сказка; ребенок сопереживает, сочувствует, мысленно «проживает» с героем весь его путь. Сказки служат.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Вкусные гостинцы на день рождения Мишки» Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Вкусные гостинцы на день рождения Мишки» Задачи: -учить превращать большие шары в лепешки,.

Конспект занятия по математике в средней группе «День рождения Мишки» Конспект занятия по математике в средней группе «День рождения Мишки» Программное содержание: • Уточнить представления о счёте предметов.

НОД в средней группе «День Рожденья Винни Пуха» Знакомство с цифрой 4 ЦельСформировать умение соотносить цифру 4 с количеством предметов, обозначать число 4 четырьмя точками. Задачи. 1. Познакомить с образованием.

Развлечение на улице «День рожденья Снеговика» Сценарий «День рожденье Снеговика» Цель: содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной.

Сценарий утренника «День рожденья — день варенья!» Мария Воробьева В нарядный зал под красивую музыку, кружась, входит фея – волшебница. Фея: Здравствуйте ребята! Я сказочная фея-волшебница.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по лепке «День рожденья Мишки»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 12:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД