Получи документы

Оформление группы к Новому году (13 фото)

Ирина Красильщикова
Оформление группы к Новому году

Оформление группы к Новому году

Оформление группы к Новому году

Новогоднее оформление группы в детском саду – трудоемкий и ответственный процесс. При декоре помещений необходимо учитывать несколько факторов: детский интерес, безопасность и творческий подход. В этом году мы оформляли группу в стиле гжель.

Публикация «Оформление группы к Новому году» размещена в разделах

Гжель — это изделия из керамики или фарфора высокого качества, расписанные особым образом: синей краской по безупречно белому фону. Это исконно русский народный промысел, получивший название от одноименной деревни.

Постепенно, из украшения посуды и аксессуаров, роспись гжелью переместилась и на другие поверхности, а также стала применяться в дизайне интерьера.

Мы с ребятами решили украсить нашу группу бумажными рукавичками, сапожками, шапочками, колпачками и новогодними шариками, расписанными гжельскими узорами.

Для это сначала я распечатала шаблоны на принтере.

Фото №1 Оформление групп Оформление группы к Новому году Фото №2 Оформление детских садов оформление группы в детском саду трудоемкий и ответственный процесс

Ребята их вырезали,

Фото №3 При декоре помещений необходимо учитывать несколько факторов детский интерес безопасность и творческий подход Фото №4 В этом году мы оформляли группу в стиле гжель

разукрасили и декорировали знакомыми гжельскими узорами,

Фото №5 Это исконно русский народный промысел получивший название от одноименной деревни Фото №6 Постепенно из украшения посуды и аксессуаров роспись гжелью переместилась и на другие поверхности а также стала применяться в дизайне интерьера

а затем готовыми изделиями изукрасили группу.

Первое, что видит ребенок в детском саду – это входная дверь, и она украшена ёлочкой.

Фото №7 Мы с ребятами решили украсить нашу группу бумажными рукавичками сапожками шапочками колпачками и новогодними шариками расписанными гжельскими узорами

Наша учебная зона теперь выглядит так:

Фото №8 Для это сначала я распечатала шаблоны на принтере

Библиотека

Фото №9 Ребята их вырезали

Новогодняя почта

Фото №10 разукрасили и декорировали знакомыми гжельскими узорами

Наши новогодние стулья

Фото №11 а затем готовыми изделиями изукрасили группу

Дверь санитарной комнаты

Фото №12 Первое что видит ребенок в детском саду это входная дверь и она украшена ёлочкой

Получилось очень креативно. Но самое главное, что в творческом процессе принимали участие дети!

Публикации по теме:

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Зима - самое любимое время года большинства ребятишек. Зима им кажется доброй волшебницей, дарящей радость и веселье,несущей с собой волшебство.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год- это самый любимый и долгожданный праздник. Новый год в детском саду – событие особенное,малыши еще верят в существование Деда.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год прекрасный и волшебный праздник, время развлечений и подарков, использования желаний ждут его не только дети, но и взрослые!.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год уже витает в воздухе. С особенным нетерпением этот праздник ждут самые маленькие – воспитанники детского сада. Впереди новогодние.

Оформление группы к Новому году.Оформление группы к Новому году. Новый год - особенный праздник! Всегда дети ждут на Новый год чего-то волшебного,сказочного. А взрослые,создавая для детей сказку,тоже погружаются.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Какой Новый год без оформления к празднику? Задумок у нас со Светланой Вениаминовной Тиховой, моей коллегой с которой я работаю, всегда.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Пришла чародейка Зима. Покрыла землю и дома своим волшебным одеялом, украсила окна расписными узорами. Зима – это время чудес и вдохновения.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Вот и прошла предновогодняя суета. Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех людей. Поэтому очень важно было создать добрую.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю вам ознакомиться с прошлогодним оформлением второй группы раннего возраста. Наше оформление мы назвали "Зимняя.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Вот и наступило самое прекрасное, красивое и любимое всеми время года-зима. Но больше всего зиму ждут наши любимые и дорогие детишки,потому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Новому году
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 17:45
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД