Папки-передвижки

Огород на подоконнике в средней группе (3 фото)

Гульнара Садыкова
Огород на подоконнике в средней группе

На дворе разыгрываются вьюги, а у нас в средней группе "Звездочки" Савалеевского филиала МАДОУ детский сад "Малышок" д. Улукулево РБ Кармаскалинский район д. Савалеево на подоконнике, занимается весна.

У нас появился мини-огород, доставляющий в детском саду радость всем от, мала до, велика. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Кто завел такой огород, непременно увлечется еще и экспериментированием. В общем, мини-огород, занятие увлекательное и полезное.

Публикация «Огород на подоконнике в средней группе» размещена в разделах

Зимний огород я устроила с большой выдумкой: оформила его в виде фермы, декорировала подходящими постройками и декоративными аксессуарами.

Подоконник отличное место для разведения небольшого домашнего огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен и почти не требует материальных затрат, зато сколько удовольствия и пользы.

Огород на подоконнике в средней группе

Для чего нужен огород на окне? Когда на окне живут чеснок, лук, огурцы, их разноцветье радует, снимает стрессы. К тому же они не только греют душу, но и полезны для здоровья.

Выращивание овощей в детском саду полезно еще и тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Способы наблюдений за растениями следует подбирать с учетом возраста детей и их индивидуальными особенностями. Вырастить что-то из семечка будет интересно даже самым маленьким детям, можно даже каждый день измерять ростки линейкой и фиксировать полученные данные в специально, оформленную для наблюдений книжечку.

Фото №1 На дворе разыгрываются вьюги а у нас в Фото №2 Средняя группа средней группе Звездочки Савалеевского филиала МАДОУ детский сад Малышок д

Прикреплённые файлы:

ogorod_5dqsk.pptx | 1033,33 Кб
 
Публикации по теме:

Проект по окружающему миру «Огород на подоконнике» в средней группеПроект по окружающему миру «Огород на подоконнике» в средней группе ПОЗНОВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Огород на подоконнике» Воспитатель: Ерунова С. А. Проект: краткосрочный.

Фотоотчет «Мини-опыт «Огород на подоконнике» в средней группеФотоотчет «Мини-опыт «Огород на подоконнике» в средней группе Мини – опыт: «Огород на подоконнике Средняя группа МБДОУ д/с №5 г. Тимашевска Воспитатель: Воронова Валентина Михайловна Цель: Обогащать.

Мини-проект «Огород на подоконнике» в средней группе Воспитатель: Хабибулина Т. В. Актуальность. Дети, живущие в городах, как правило, в недостаточной степени имеют представление о растениях,.

Огород на подоконнике. Проект в средней группе. ФотоотчётОгород на подоконнике. Проект в средней группе. Фотоотчёт «Огород на подоконнике». Проект:«Огород на подоконнике» в средней группе "Островок". Актуальность проекта: проект направлен на обобщение.

Презентация познавательно-исследовательского проекта в средней группе «Огород на подоконнике» Средняя группа. "Зайчата" Воспитатель:Горшунова Ю. Н. и Зимина В. В. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике»Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике» Мы посадим огород! Смотреть мы будем, как растет На нем лучок, укроп, петрушка! Мы будем за росточками Дружно наблюдать, Будем мы ухаживать,.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике» Паспорт проекта Проект: краткосрочный Продолжительность: 1 месяц (март) Вид проекта: познавательно-исследовательский Участники проекта:.

Проект «Огород на подоконнике» в средней группеПроект «Огород на подоконнике» в средней группе Цель проекта:Развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора детей и обогащение.

Краткосрочный проект в средней группе «Огород на подоконнике»Краткосрочный проект в средней группе «Огород на подоконнике» "Огород на подоконнике. Проект для средней группы. " Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Экологический проект в средней группе «Огород на подоконнике»Экологический проект в средней группе «Огород на подоконнике» ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ в средней группе по теме «Огород на подоконнике" Подготовила: Гайдабура Татьяна Николаевна Каменск-Уральский 2018г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике в средней группе
Опубликовано: 5 октября 2018 в 11:29
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД