Папки-передвижки

Отчет о проделанной работе за учебный год

Ольга Кукина
Отчет о проделанной работе за учебный год

Отчет о проделанной работе за учебный год

Вторую младшую группу №2 «Дюймовочка» посещают 30 человек: 12 мальчиков и 18 девочек.

Воспитание и обучение детей проводится по программе дошкольного образования Федерального государственного образовательного стандарта «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Образовательная деятельность проводится с использованием аудиосистемы, дидактического материала, различных игровых пособий.

Публикация «Отчет о проделанной работе за учебный год» размещена в разделах

К началу учебного года нами была подготовлена развивающая среда. Размещение оборудования организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время разными видами деятельности, не мешая друг другу.

Нами была проделана работа по наполнению игр по развитию речи, папки-передвижки, дидактические игры по темам недели, художественно-эстетические игры, сделаны книжки- малышки, продукты питания из фетра, уголок-конструктор (музыка+ театрализация, а так же наполняли развивающие зоны.

На 2017-2018 учебный год мы ставили перед собой задачи: развитие координации движения рук, мелкой моторики. Совершенствование памяти, внимания, умения согласовывать движения и речь.

Для решения этих задач мы провели следующие мероприятия:

- Ежедневно играли с детьми в пальчиковые игры, такие как «Капуста», «Пальчик-мальчик», «Моя семья», «Замок», «Аты- Баты», «Бабочка», «Профессии», «Цветы» и т. д.

- Ежедневно, в индивидуальной работе, играли в настольные игры для моторики рук и пальцев (мозаика, лото, игры с кубиками, прищепками, пирамидки, вкладыши, пазлы из 6-9 частей, игры с пластилином).

Для развития мелкой моторики дети лепили из пластилина, соленого теста, проводились занятия нетрадиционного рисования.

Занятия проводили в нетрадиционной форме, подбирали разного вида мотивации, так в познавательном развитии дети научились: группировать предметы по цвету, размеру, форме, величине, различать один предмет и много, узкий- широкий, различать большие и маленькие предметы.

В развитии речи дети научились: слушать небольшие рассказы без наглядного сопровождения, читать наизусть стихи А. Барто, рассматривать иллюстрации в книжках с помощью педагога. Внесли новшества, на лепку давали право выбора (пластилин, глина, соленое тесто). В рисовании - не только карандаши, но и фломастеры, краски, гуашь, давали право на выбор цвета. А так же проводили занятия по нетрадиционному рисованию ладошками, пальчиками, ступнями ног, техникой тычка, рисование пластилином, рисование по свечке или восковым мелкам.

Для того, чтобы дети меньше болели мы проводили закаливающие процедуры:

- Утренняя гимнастика,

- Гимнастика после сна,

-«Босоножье» по массажным дорожкам,

- Прогулки на свежем воздухе.

На начало учебного года посещаемость детей была средняя, а к концу года уровень посещаемости вырос до85%.

На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействовали с семьями воспитанников.

Нами проведено 4 родительских собраний. На каждом собрании происходило вручение грамот и благодарственных писем родителям.

Мы неоднократно проводили выставки совместных работ как внутри группы, так и общесадовские. И всегда родители нашей группы принимали активное участие. Такие выставки как: «День знаний» букеты,

«Осенние фантазии» выставки букетов, поделки,

«Чудо огород» поделки из овощей и фруктов,

«Зимушка- Зима» поделки, рисунки,

«День защитника отечества» рисунки,

«С днем матери» рисунки,

«День космонавтики» рисунки, поделки,

«День победы» рисунки и поделки,

«Весна - Красна» рисунки.

Вместе с детьми нашей группы ходили показывать сказки «Репка», «Теремок» на первую младшую группу № 1и № 12.

Мы подготовили и провели все запланированные праздники совместно с музыкальным руководителем. Такие как: «Праздник осени», «Новый год», «8 марта», «Весенние встречи», со студентами «Подвижные игры», «Так давайте устроим большой хоровод», «Мы по лесу днем гуляли». Развлечения: «Зверушки», «В гости к бабушке Маланье», «День здоровья», «Как мы лечили петушка», «В гостях у куклы Маши», «В гости к бабушке Федоре», «День Победы», «Цветы», и т. д.

А так же ежедневно играли в разные подвижные игры. Вместе с детьми участвовали во Всероссийском конкурсе «Маленькая Звёздочка», «Рваные бумажки», «Герои России моей», где были награждены дипломами.

Все цели и задачи, поставленные на этот год, мы выполнили.

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №2

Воспитатель: Кукина Ольга Александровна

Публикации по теме:

Годовой аналитический отчет о проделанной работе учителя-дефектолога за 2015–2016 учебный год В 2015-2016 учебном году группу для детей с ЗПР посещали 16 детей. I. Диагностическое направление. С 1 по 15 сентября 2015 года была проведена.

Годовой отчет о проделанной работе в подготовительной группе за 2016–2017 учебный год Годовой отчет о проделанной работе в подготовительной группе за 2016- 2017 учебный год. Подготовила воспитатель: Михайлова Ирина Васильевна.

Отчет о проделанной работе инструктора по физической культуре за год Среди многих факторов, которые оказывают влияние на состояние здоровья детей, по интенсивности воздействия физическое воспитание занимает.

Отчет о проделанной работе за 2016–2017 учебный год воспитателей первой младшей группы В 2016-2017 учебном году воспитательно-образовательная работа в 1-ой младшей группе проводилась по рабочей «От рождения до школы» под редакцией.

Отчет о проделанной работе с детьми второй младшей группы за 2017–2018 учебный годОтчет о проделанной работе с детьми второй младшей группы за 2017–2018 учебный год Отчет о проделанной работе за 2017-2018 уч. год. Добрый день дорогие коллеги. Свою работу с детьми второй младшей группы «Б» группы осуществляли.

Отчет о проделанной работе за 2017–2018 учебный год по самообразованию «Художественно-эстетическое воспитание через ИЗО» Отчет о проделанной работе за 2017-2018 учебный год по самообразованию «Художественно-эстетическое воспитание через ИЗО» Гр. «Капельки».

Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми в подготовительной группе за 2017–2018 учебный год Общая численность детей в группе: На начало года: 20 человека – 13 мальчиков, 7 девочек. Конец года: 19 человек – 12 мальчиков, 7 девочек.

Отчет-презентация о проделанной работе за 2017–2018 учебный год в средней группе 1. Формировать и совершенствовать нравственно – патриотическое воспитание в ДОУ с учётом ФГОС ДО, знания детей духовно - нравственных начал.

Отчет воспитателя о проделанной работе во второй младшей группе за 2017–2018 учебный год Воспитательно-образовательная работа в группе строится на основе рабочей программы, составленной на базе основной образовательной программы.

Отчет воспитателя о проделанной работе за 2017–2018 год Отчет воспитателя о проделанной работе за 2017-2018 год Возраст детей от 3 до 4 лет В течение года дети развивались согласно возрасту,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за учебный год
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 15:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД