Папки-передвижки

Конспект открытого занятия в средней группе (3 фото)

Бараат Имамагомедова
Конспект открытого занятия в средней группе

Открытое занятие для воспитателей ДОУ

в средней группе.

21.11.2017г.

Задачи. Упражнять детей в ходьбе и беге с изменением направления движения; в бросках мяча о землю и ловле его двумя руками; повторить ползание на четвереньках.

Публикация «Конспект открытого занятия в средней группе» размещена в разделах

1. часть. Ходьба в колонне по одному, на сигнал воспитателя изменить направление (поворот кругом в движении); ходьба в колонне по одному, высоко поднимая колени, руки на поясе; переход на обычную ходьбу, бег врассыпную.

2. часть. Общеразвивающие упражнения с мячом.

1. И. п. —стойка ноги на ширине ступни, мяч в обеих руках в из. Поднять мяч вверх, поднимаясь на носки, потянуться, опустить мяч, вернуться в исходное положение (4—5 раз). И. п. — стойка ноги на ширине ступни, мяч у груди. Присесть, мяч вынести вперед, подняться, вернуться в исходное положение (5—6 раз).

Конспект открытого занятия в средней группе

2. И. п. —сидя, ноги врозь, мяч в согнутых руках перед собой. На-клониться, прокатить мяч от одной ноги к другой, выпрямиться, вернуться в исходное положение (6 раз).

3. И. п. —лежа на спине, мяч в прямых руках за головой. Согнуть ко-лени, коснуться их мячом, выпрямиться, вернуться в исходное положение (5-6 раз).

4. И. п. —стойка ноги слегка расставлены, руки произвольно, мяч на полу. Прыжки на двух ногах в обе стороны (3—4 раза, с небольшой паузой между серией прыжков.

Основные виды движений.

Броски мяча о землю и ловля его двумя руками (10—12 раз). Дети располагаются произвольно по всему залу.

После показа и объяснения дети самостоятельно выполняют упраж-нение в бросках мяча в произвольном темпе. Основное внимание вос-питатель уделяет правильному исходному положению —ноги слегка расставлены, руки согнуты в локтях, мяч в правой или в левой руке. Бросать мяч о пол следует одной рукой, а ловить двумя руками, стараясь не прижимать его к себе.

Ползание по гимнастической скамейке с опорой на ладони и колени.

Подвижная игра: «Маланья».

(дети приглашают гостей поиграть вместе с ними)

«У Маланьи, у старушки жили в маленькой избушке семь сыновей, семь дочерей все без бровей» указательным пальцем, надавливающими движениями, проводим 3-4 раза у себя по бровям, этим массируя их.

«Вот с такими глазами» открываем глазки широко (гимнастика для глаз)

«Вот с такими ушами» массируем ушки с верху – вниз, с низу – вверх.

«Вот с такими клыками» широко улыбаемся (работает мимика лица)

«Вот с таким животом» прогибаем спинку;

«Вот с такими ногами» тянем носочек вверх;

«Ничего они не умели делать, только бегали быстрее всех» разбегаемся;

«Прыгали выше всех» прыгаем;

Предлагаю детям придумать свои задания. (было предложено выполнить приседания, хлопок под коленом

Закончили игру выполнением массажа массажным мячиком «огурец«

Фото №1 Открытые занятия Фото №2 Конспекты Открытое занятие для воспитателей ДОУ в
Публикации по теме:

Конспект открытого занятия «Путешествие в страну ПДД» в средней группеКонспект открытого занятия «Путешествие в страну ПДД» в средней группе Задачи: Образовательные: закрепить представления детей о назначении светофора, о его сигналах; уточнить, что обозначают его цвета: красный,.

Конспект открытого занятия по аппликации в средней группе «Самый лучший дом» «Самый лучший дом» Цель занятия: закрепить умение вырезать треугольник и круг из квадрата, Из геометрических фигур создать несложную композицию.

Конспект открытого занятия по ФЭМП «На помощь Фиксикам» в средней группе Конспект открытого занятия по ФЭМП в средней группе «На помощь Фиксикам». Задачи: 1. Закрепить навык ориентировки в пространстве. 2. Совершенствовать.

Конспект открытого занятия по конструированию в средней группе «Домики для друзей»Конспект открытого занятия по конструированию в средней группе «Домики для друзей» Конспект открытого занятия по конструированию в средней группе «Домики для друзей» Иванец Галина Сергеевна Программное содержание: ЦЕЛЬ:.

Конспект открытого занятия по познавательному развитию «Путешествие в лес» в средней группе Цель: -Закрепить знания детей о лесе, о диких животных. - Активизировать и расширить словарь по данной теме. - Углубить и систематизировать.

Конспект открытого занятия по экспериментированию «Волшебная водичка» в средней группеКонспект открытого занятия по экспериментированию «Волшебная водичка» в средней группе Цель: развитие познавательной активности детей в процессе экспериментирования. Расширять знания о воде. Задачи: Образовательные: Познакомить.

Конспект открытого занятия в средней группе «Что мы Родиной зовём?»Конспект открытого занятия в средней группе «Что мы Родиной зовём?» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 84 «Благодать» Конспект открытого занятия.

Конспект открытого занятия в средней группе на тему «Посуда»Конспект открытого занятия в средней группе на тему «Посуда» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира, «Коммуникация». Цель: систематизация знаний детей.

Конспект открытого занятия «Сюрпризы Зимушки-Зимы» в средней группеКонспект открытого занятия «Сюрпризы Зимушки-Зимы» в средней группе Конспект открытого занятия по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» в средней группе по теме «Сюрпризы Зимушки-Зимы».

Конспект открытого занятия в средней группе «Путешествие с Колобком»Конспект открытого занятия в средней группе «Путешествие с Колобком» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида «Капитошка» Конспект Открытого занятия в средней.

Автор публикации:
Конспект открытого занятия в средней группе
Опубликовано: 17 марта 2020 в 16:00
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД