МААМ-картинки

Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» (8 фото)

Олеся Шаманова
Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»

Вот и подошла к концу еще одна летняя неделька, и погода начала нас радовать своим теплом и солнышком. А в нашем «Детском саду «Солнышко» каждая летняя неделя – тематическая, и в этот раз неделя «Молока» принесла ребятам много интересных и необходимых знаний о пользе молока, мы получили представление о пути, который проходит молоко, прежде чем попадает на стол, о значении молока для человека. Продолжили закреплять знания о корове, как о домашнем животном, которое приносит пользу человеку. А в конце недели провели веселое развлечение, с конкурсами и играми, загадками и викторинами. Дети демонстрировали сверстникам свои знания, о том, какие продукты делают с использованием молока, и были приятно удивлены их количеству, ведь кажется что молоко такое простое, а из него можно приготовить столько нужных и вкусных продуктов и блюд. Ребята на скорость перевозили молоко на «Завод», побыли в роли молочных дегустаторов, и нарисовали в группы веселых коров, которым дали имена «Буренка», «Мурка», и «Милка», чтобы они радовали их своим ярким видом и не давали забывать о пользе МОЛОКА.

Публикация «Фотоотчет „Пейте, дети, молоко, будете здоровы!“» размещена в разделах

Наши дети желают Вам быть всегда здоровыми и в хорошем настроении, даже если за окном полил дождик, и посылаю лучики тепла из нашего любимого «Солнышко».

Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Фото «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Фотоотчет - фото
Вот и подошла к концу еще одна летняя неделька и погода начала нас радовать своим теплом и солнышком Продолжили закреплять знания о корове как о домашнем животном которое приносит пользу человеку А в конце недели провели веселое развлечение с конкурсами и играми загадками и викторинами Публикация Фотоотчет Пейте дети молоко будете здоровы размещена в разделах ЗОЖ здоровье Вот и подошла к концу еще одна летняя неделька и погода начала нас радовать своим теплом и солнышком
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ох, уж эти, одаренные дети!»Фотоотчет «Ох, уж эти, одаренные дети!» Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя говорил когда-то А. Шопенгауэр. Что же такое одаренность?.

Проект «Молоко. Пейте на здоровье молоко коровье!» Образовательное учреждение: МДОУ «Детский сад № 100», г. Ярославль Состав проектной группы: воспитанники старшей группы «Капитошка», родители.

Акция «Внимание, дети!» (фотоотчет)Акция «Внимание, дети!» (фотоотчет) С 1.02.2017г. – 15.02.2017г. в нашем детском саду была проведена профилактическая акция «Внимание, дети!» Все мероприятия были направлены.

Дети-детям (фотоотчет)Дети-детям (фотоотчет) Новогодний праздник - это несомненная радость для всех детей и взрослых. Специфика проведения Новогоднего праздника для детей ясельных.

Дети и домашние животные (фотоотчет)Дети и домашние животные (фотоотчет) Очень разнообразен и привлекателен для детей мир животных. Многие из детей имеют возможность с самого раннего детства контактировать с.

Конспект игры-занятия «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» в младшей группеКонспект игры-занятия «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» в младшей группе Конспект игры-занятия «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» в младшей группе Цель: сформировать представление о пользе, приносимой коровой,.

Консультация для родителей «Главное, чтобы дети были здоровы!» Средняя группа УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПОИГРАЙТЕ С ДЕТЬМИ! Подвижная игра «Чего не стало». Цель: развивать зрительную память, умение правильно.

Космос и дети — фотоотчетКосмос и дети — фотоотчет День Космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля и это мы узнали от своих родителей, учителей. Теперь пришла наша очередь передавать свои.

План-конспект непосредственной образовательной деятельности «Пейте, дети, молоко-будете здоровы» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 179». План-конспект Непосредственной образовательной деятельности «Пейте, дети, молоко- будете.

Проект для детей и родителей раннего возраста «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» Проект для детей и родителей раннего возраста «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» Тип проекта: познавательный, исследовательский - по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»
Опубликовано: 2 августа 2017 в 10:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД