МААМ-картинки

Презентация «Нетрадиционные техники рисования»

Мазурова Юлия Дмитриевна
Презентация «Нетрадиционные техники рисования»

«Исток дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие и способностей и нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» Сухомлинский

Рисование для дошкольника является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенок. В процессе взросления ребёнок развивает зрение и умение видеть, постигает формы, постепенно осмысливает окружающее. Происходит это быстрее, чем накопление слов и ассоциаций, а рисование даёт возможность в образной форме выразить то, что уже узнал малыш и что он не всегда может выразить словесно. Рисование помогает ребёнку упорядочить знания и представления о мире.

Публикация «Презентация „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

Современная реальность требует от педагога выбрать новые методы организации занятий по художественно-эстетическому развитию дошкольников.

Нетрадиционное рисование - это искусство изображать не основываясь на традициях.

Цель: развивать у дошкольников интерес к изобразительной деятельности и творческие проявления, используя различные нетрадиционные техники рисования.

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. От рисования ребенок получает лишь пользу. Особенно важна связь рисования с мышлением ребенка. При этом в работу включаются зрительные, двигательные, мускульные анализаторы. Кроме того, рисование развивает интеллектуальные способности детей: память, внимание, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Рисование приносит детям только положительные эмоции и является источником хорошего настроения ребенка

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования Приёмы выполнения рисунка в технике «монотипии» - это складывание листа пополам, изображение наносится на одной половине листа и симметрично.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования в детском саду и дома помогают развивать пространственное мышление, глазомер, координацию. Ведь малышу.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в художественном творчестве дошкольников» "Мы- художники" Дошкольный возраст – это тот период, когда изобразительная деятельность может стать и чаще всего является устойчивым увлечением.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми» Слайд 1 Слайд 2 Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Искусство заключается в том, чтобы.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования» Рисование пальцами. Даже для самых маленьких детей рисование может стать одним из самых любимых и полезных занятий. И действительно, что.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования открывают в ребёнке скрытые грани творческой одарённости, становятся непринуждённым инструментом самовыражения,.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ» Творческий отчет по теме самообразования: «Развитие творческих способностей через аппликацию и рисование с использованием нетрадиционных.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования «жидкой бумагой» в художественном творчестве дошкольников «Осенние мотивы» Цель: развитие детского творчества средствами нетрадиционных техник рисования. Задачи: 1. Расширять представления о многообразии материалов.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ» Сегодня мы поговорим о значении рисования для развития детей и познакомимся с нетрадиционными техниками рисования с детьми раннего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 26 января 2019 в 07:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД