Папки-передвижки

Презентация для старшей группы «Перелетные птицы»

ЛЯШКО ТАТЬЯНА
Презентация для старшей группы «Перелетные птицы»

В старшем дошкольном возрасте важно знакомить детей с теми изменениями природы которые влияют на образ жизни животного мира. К чему приводят эти изменения? Как это влияет на птиц и животных? А чтобы дети с легкостью усвоили информацию необходимо устраивать показ по картинкам, либо же показать презентацию. Поэтому, я часто работая с детьми на разные темы готовлю информацию в виде презентации. Дети с большим интересом смотрят слушают, и преподносимая таким образом информация легче усваивается и лучше запоминается. Цветная картинка влияет на память детей уже на уровне подсознания, так как современные дети растут в период новых цифровых информаций и все то, что связанно с ИКТ важно и актуально в настоящее время. Поэтому, хочу поделиться с вами презентацией на тему - Перелетные птицы. Где рассказывается не только о видах, но и способах перемещения.

Публикация «Презентация для старшей группы „Перелетные птицы“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

pereletnye-pticy_4fele.ppt | 1833,5 Кб
 
Публикации по теме:

Беседа «Перелетные птицы» для детей подготовительной группы Беседа для детей подготовительной к школе группе «Перелетные птицы» Цель: Расширять и систематизировать знания о перелетных птицах. Задачи:.

Интерактивная презентация «Перелетные птицы родного края» Демонстрационная презентация "Перелетные птицы родного края". Воспитатель Кочетова Екатерина Алексеевна МДОУ д/с №6 "Колокольчик", группа.

Конспект занятий «Зимующие и перелетные птицы» для старшей группы Конспект ООД в старшей группе «Зимующие и перелетные птицы» составитель Багаутднова Гульдар воспитатель старшей группы Цель: выявить знания.

Конспект занятия по ФЦКМ в старшей группе «Перелетные птицы. Ласточки» Цель: расширить знания детей о перелетных птицах. Ласточках. Задачи: -Формировать представление детей о птицах, расширять кругозор детей.

Конспект занятия в старшей группе «Перелетные птицы» Цель: формирование представлений у детей о птицах. Задачи: 1. Расширить представления у детей о разнообразии птиц. 2. Формировать умения.

Конспект занятия в старшей группе «Весна. Перелетные птицы» Конспект занятия в старшей группе «Весна. Перелетные птицы» Тема: «Весна. Перелетные птицы». Интеграция областей: познание, коммуникация,.

Непосредственная образовательная деятельность «Перелетные птицы» в старшей группе ОНР Непосредственная образовательная деятельность в старшей группе ОНР по теме «Перелетные птицы» Программные задачи: Коррекционно-образовательные:.

Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы «Перелетные птицы» Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы «Ромашки». Воспитатель: Шахбазова Р. З Тема «Перелетные птицы».

Презентация «Перелетные птицы» Предварительная работа: Экскурсия в парк. Цель: Отметить переход зимы к весне, различать деревья, поведение птиц. Наблюдение во время прогулок.

Проект в старшей группе на тему «Перелетные птицы» Паспорт проекта. Тип проекта: По содержанию – познавательный,информационный, творческий, игровой. По числу участников- групповой. По характеру.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация для старшей группы «Перелетные птицы»
Опубликовано: 14 июля 2019 в 23:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД