Получи документы

Стенгазета в рамках проекта в средней группе «Наши добрые дела» (5 фото)

Елена Потерухина
Стенгазета в рамках проекта в средней группе «Наши добрые дела»

Стенгазета «Наши добрые дела»

Проект в средней группе «Наши добрые дела».

Цель проекта : формировать у детей ценностные представления о добре и зле. Развивать у детей доброе отношение ко всему окружающему миру. Обучать способам и формам выражения доброты друг к другу; родным; природе. Воспитывать доброжелательные отношения друг к другу. Учить детей анализировать свои поступки и поступки своих друзей. Активизировать стремление совершать благородные поступки, радоваться результату.

Публикация «Стенгазета в рамках проекта в средней группе „Наши добрые дела“» размещена в разделах

Задачи:

1. Способствовать расширению общения взрослых с детьми;

2. Развивать эмоции и мотивы, способствующие формированию коммуникативных умений и навыков; уважения к окружающим людям;

3. Воспитывать гуманное эмоционально-положительное, бережное отношение к миру природы и окружающего мира в целом;

4. Учить детей быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким. Совершать для них добрые дела.

5. Уточнить представление детей о добрых и злых поступках и их последствиях, развивать умение высказывать суждения.

6. Побуждать детей к положительным поступкам и делам.

7. Воспитывать желание оставлять “добрый след” о себе в душах людей.

Проект реализовывали с помощью:

*Провели беседу на тему «Что значит быть добрым.

*Беседу о добрых поступках и делах.

*Дети рассказывали о добрых делах, которые они совершали.

*Вспоминали и беседовали на тему «Добро и зло в сказках».

*Рассматривали сюжетные картинки на тему «Добрые поступки».

* Чтение художественной литературы.

*Слушание песен о доброте.

*Оформление «сундучка добрых дел».

Ожидаемый результат: Расширилось представление о понятиях «добро» и «зло». Совместное изготовление стенгазеты "Наши добрые дела" и «Сундучка добрых дел».

Благодаря проекту «Наши добрые дела» мы с детьми постарались понять, что любой человек, большой он или маленький может совершать добро и улучшать жизнь других людей.

Чтобы у ребенка появилось желание творить добро, мы проводили различные мероприятия, которые ребята ждали с большим нетерпением и желанием. Ребята читали пословицы, поговорки о доброте. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения мы обсуждали добрые и нехорошие поступки героев. Также была организована акция «Сделай кормушку для птичек». В акции приняли активное участие почти все дети и родители.

Так у нас появилась идея создать стенгазету «Наши добрые дела», в оформлении которой приняли активное участие не только дети, но и родители. После неоднократных бесед мы с родителями договорились о том, что данная тема нужна, как никогда. А особенно ее надо воспитывать в детях с малолетства. В семейном кругу проводились беседы с детьми про хорошие и плохие поступки, про то, что обязательно нужно помогать всем. И потом родители запечатлели эти моменты в фотографиях.

Стенгазета в рамках проекта в средней группе «Наши добрые дела»

Когда принесли фотографии в детский сад, ребята с большим удовольствием показывали их и рассказывали всем, как они помогали дома своим родным и как их благодарили взрослые за помощь.

Фото «Наши добрые дела»
Стенгазета в рамках проекта в средней группе - фото

А те родители, кто не смогли напечатать фотографии, сделали их просто картинками на принтере, но все же приняли участие.

Фото №1 Стенгазета Наши добрые дела Проект в

Вот такая газета у нас получилась.

Фото №2 Средняя группа средней группе Наши добрые дела

Мы очень благодарны родителям за проведенную работу. Мы также надеемся, что смогли заложить в наших детях бережное отношение ко всему, что их окружает. Мы верим, что наши дети вырастут добрыми, понимающими, любящими, дружными и никогда не смогут быть другими.

Стенгазета стала еще одним стимулом делать добрые дела дома, в детском саду и т. д. У детей появилось огромное желание рассказать об этом всем. Эта стенгазета очень понравилась и родителям и детям.

ПОМНИТЕ, воспитание добрых чувств начинается с СЕМЬИ! Читайте детям стихи и произведения художественной литературы о добре и тогда их главный смысл дети поймут правильно, а заключается он в том, и это очень важно, чтобы добрые отношения царили в этом мире. Доброта, добро – это, несомненно, лучше, чем равнодушие, безучастие, безразличие. С добром жить интереснее!

Публикации по теме:

Календарное планирование тематической недели «Наши добрые дела» в младшей разновозрастной группеКалендарное планирование тематической недели «Наши добрые дела» в младшей разновозрастной группе Цели деятельности педагога: формировать у детей ценностные представления о добре и зле. Обучать способам и формам выражения доброты друг.

Комплексно-тематическое планирование «Наши добрые дела» во второй младшей группе ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ИЮНЯ: «НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА» ВТОРНИК – 13.06.2017г Утро: Тематическая беседа: «Что такое хорошо и что такое плохо». Цель: развить.

НОД по познавательному развитию для детей 5–6 лет «Наши добрые дела»НОД по познавательному развитию для детей 5–6 лет «Наши добрые дела» ЗАДАЧИ Образовательные: - углублять представление детей о доброте – как о ценном качестве человека. - формировать умение составлять интеллект.

Проект «Наши добрые дела» (для младших дошкольников) Паспорт проекта. Тип проекта: информационно - творческий; Участники проекта: дети и родители маломобильной группы, воспитатели. Время проведения:.

Стенгазета по теме недели «Наши добрые дела» в старшей группеСтенгазета по теме недели «Наши добрые дела» в старшей группе Проект в старшей группе «Наши добрые дела» Цель проекта: Развивать у детей доброе отношение ко всему окружающему миру. Учить детей.

Тематическое планирование «Наши добрые дела» в средней группе. Часть 1 ПОНЕДЕЛЬНИК ТЕМА НЕДЕЛИ: «Наши добрые дела» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Тематическое планирование «Наши добрые дела» в средней группе. Часть 2 ВТОРНИК ТЕМА НЕДЕЛИ: «Наши добрые дела» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Тематическое планирование «Наши добрые дела» в средней группе. Часть 3 СРЕДА ТЕМА НЕДЕЛИ: «Наши добрые дела» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Тематическое планирование «Наши добрые дела» в средней группе. Часть 4 ЧЕТВЕРГ ТЕМА НЕДЕЛИ: «Наши добрые дела» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Тематическое планирование «Наши добрые дела» в средней группе. Часть 5 ПЯТНИЦА ТЕМА НЕДЕЛИ: «Наши добрые дела» Первая половина дня: РМ приём детей: Задачи ОО СКР: -Создать спокойный, психологический комфортный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета в рамках проекта в средней группе «Наши добрые дела»
Опубликовано: 24 апреля 2023 в 15:36
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД