Папки-передвижки

Проект «Наши любимые книги» (1 фото)

Людмила Ковалевская
Проект «Наши любимые книги»

Проект «Наши любимые книги»

В средней группе МБДОУ д/с «Березка» под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. состоялся праздник открытие «Книжкиного дома». Это мероприятие проводилось в рамках образовательного проекта «Наши любимые книги», который реализуется в средней группе в течение второго полугодия. Целью данного проекта является воспитание будущего читателя, начиная с младшего дошкольного возраста.

Публикация «Проект „Наши любимые книги“» размещена в разделах

Как писал С. Лупан, «привить ребенку вкус к чтению- лучший подарок, который мы можем ему сделать». Социологи и психологи всего мира утверждают, что именно чтение развивает интеллект, формирует духовно зрелую и социально ценную личность. Поэтому мы решили открыть вместе с детьми и их родителями «Книжкин дом»; определили и оформили место книжного уголка в группе, пригласили гостей на открытие. Все гости пришли с подарками : книжками –игрушками, музыкальными книжками, сказками, потешками, книжками- раскладушками. Мамы читали книги ребятам, показывали иллюстрации, а потом дарили книги в «Книжкин дом». Большое спасибо всем родителям, которые приняли участие в оформлении книжного уголка группы. В рамках проекта «Наши любимые книги» в группе проводятся игры и упражнения в книжном уголке, занятие «Необыкновенные книги», чтение и рассказывание сказок, стихов и потешек, кукольный и пальчиковый театр, беседа «Моя любимая книга», малыши с удовольствием играют с игрушками по сюжетам прочитанных произведений.

Все это способствует привлечению детей к чтению, любви и бережному отношению к книге. Хочется предложить совет родителям:

- наслаждайтесь чтением сами и выработайте у ребенка отношение к чтению, как к удовольствию;

-цитируйте строки прочитанных книг, делитесь впечатлениями и эмоциями в процессе чтения (смейтесь, удивляйтесь) и т. п.

- нет ничего более эффективного, чем воспитание своим примером.

Желаем всем успеха, здоровья и дальнейшего тесного сотрудничества.

Воспитатель средней группы Ковалевская Л. Н.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Книги — наши друзья»Фотоотчет «Книги — наши друзья» В современном мире новых технологий отношение детей к книге изменилось, падает интерес к чтению. На смену книгам в бумажном варианте приходят.

Конспект ООД по образовательной области «Речевое развитие». Литературная викторина «Наши любимые книги» Программное содержание: Образовательные задачи: Закрепить знания детей о прочитанных литературных произведениях, представления о жанровых.

Образовательный проект «Книги — наши друзья» Образовательный проект «Книги – наши друзья!» Автор проекта – воспитатель МБОУ ЦО № 17 Лыженкова А. М. Тип проекта: познавательный, творческий,.

Праздник «Наши любимые мамочки!»Праздник «Наши любимые мамочки!» Ноябрь у многих ассоциируется с днём, когда у каждого есть прекрасный повод сказать спасибо своей маме и подарить ей тёплые и искренние.

Праздник в подготовительной группе «Наши любимые мамы» Музыка. (Мама, первое слово) Торжественный вход детей парами. Выходят две девочки: 1. Нам с тобой сегодня дружно Праздник надо начинать.

Проект «Наши любимые сказки» «Наши любимые сказки» проект с детьми младшей группы Вид проекта: художественно-эстетический По продолжительности: 2 недели Участники:.

Проект во второй младшей группе «Книги разные нужны, книги разные важны» Проект «Книги разные нужны, книги разные важны По доминирующей деятельности: познавательно-творческий По количеству участников: групповой.

Театрализованное представление в средней группе в рамках проекта «Мои любимые книги»Театрализованное представление в средней группе в рамках проекта «Мои любимые книги» Цель: Совершенствовать художественно - образные исполнительские умения. Задачи: Приобщать детей к театральной культуре, Создавать условия.

Творческий проект «Наши любимые сказки» Цель проекта. Приобщение детей к богатствам русской художественной литературы через знакомство со сказкой. Задачи. 1. Воспитывать у детей.

Творческий проект «Наши любимые сказки» для первой младшей группы Творческий проект «Наши любимые сказки» для первой младшей группы Актуальность проекта. Одной из важнейших задач развития личности ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Наши любимые книги»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 19:51
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД