Лучший педагог года

Проект «В гостях у сказки»

Екатерина Васильева
Проект «В гостях у сказки»

Проект «В гостях у сказки»

Воспитатель: Васильева Е. А.

Проект :

1. познавательно-игровой

2. групповой

3. краткосрочныйы сто

Актуальность проекта :

Работая с детьми, мы столкнулись с тем, что у них плохо развита связная речь, они с трудом рассказывают о событиях своей жизни, не могут пересказать литературные произведения.

Публикация «Проект „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Для решения данной проблеме мы выбрали работу по ознакомлению со сказками, так как считаем, что сказки прочно вошли в детский быт малыша, и по своей сущности сказка вполне отвечает природе маленького ребенка, близка его мышлению, представлению.

В современных условиях жизни у детей наблюдается снижение читательского интереса. К сожалению сегодня дети и родители не всегда понимают, что книга является особым художественным способом познания окружающей действительности человеческих взаимоотношений и социальных ценностей. Исходя из этого у дошкольников недостаточные знания о сказках.

Цель проекта :

й Создание условий для духовно-нравственного развития ребенка, раскрытие ценности совместного творчества детей и их родителей

Задачи проекта :

1. Расширять представление детей о сказках

2. Развивать познавательные способности ребенка, любознательность, творческое воображение, память, фантазию

3. Формировать звуковую культуру речи детей

4. Учить пересказывать сказки

5. Пробуждать интерес к сказкам

Этапы работы:

Подготовительный этап

Задачи:

1. Выбор темы проекта

2. Составление плана работы по проекту

3. Привлечение родителей к участию в проекте

Сказка колобок

, Из муки он был печён,

На сметане был мешён.

На окошке он студился,

По дорожке он пустился.

А когда малыш в лесу

Встретил рыжую лису

От неё уйти не смог.

Что за сказка? (“Колобок”)

Итоговый этап:

*Подведение итогов по проекту

*Проведение итогового мероприятия, постановка инсценировки сказки «Теремок» с участием детей

Ожидаемые результаты:

*Пополнение предметно-развивающей среды в группе по теме «Сказки»

*Дети познакомятся со сказками, научатся распознавать сказочных героев по иллюстрациям, смогут самостоятельно пересказывать изученные сказки.

Публикации по теме:

Творческий игровой проект «В гостях у сказки» Автор: Германова Н. Н. Название проекта Проект «В гостях у сказки» 2018 -2019 годТип проекта Творческий, игровой Срок реализации проекта Проект.

Проект «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет "В гостях у сказки" Актуальность:Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. В 2-4 года у.

Проект «В гостях у сказки» ПРОЕКТ «В гостях у сказки» для детей подготовительной группы Актуальность темы: Искусство – одно из мощных средств воспитания чувств,.

Проект «В гостях у сказки» ПРОЕКТ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» Цель: Познакомить детей с русскими народными сказками; Развивать связную речь детей,.

Проект «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Проект «В гостях у сказки» Тип проекта: творческий Участники проекта: дети от 2-3 лет, воспитатель, родители группы. Продолжительность:.

Проект «В гостях у сказки» средняя группаПроект «В гостях у сказки» средняя группа Одна из важных задач воспитания и обучения в детском саду - речевое развитие детей. Сказки являются прекрасным материалом для обучения дошкольников.

Проект «В гостях у сказки» Составитель: Клочкова Ольга Валентиновна МДОУ № 36 г. Азова,высшая квалификационная категория. Проект «В гостях у сказки» предназначен.

Проект «В гостях у сказки» Проект с детьми раннего возраста «В гостях у сказки» с учетом внедрения ФГОС в практику работы дошкольной организации. Воспитатель первой.

Проект «В гостях у сказки» в подготовительной группе 2019 г Проект в подготовительной группе «Солнышко» Тема: «В гостях у сказки» 2019 г. Подготовила: Воспитатель группы: Жестерова Ю. В. Актуальность:.

«В гостях у сказки». Творческий проект Цель проекта: 1. Воспитание любви к русским народным сказкам. 2. Знакомство детей с образностью и красотой русского языка, творческим наследием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 октября 2019 в 18:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД