Папки-передвижки

Фотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина» (9 фото)

Вера Бережнова
Фотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина»

216 лет назад жил - был один маленький мальчик Саша. Но он не ходил в детский сад, как наши ребята. С ним сидела нянюшка, которую звали Арина Родионовна. Она тихими вечерами, на закате солнышка, рассказывала ему сказки : много разных сказок интересных, весёлых и грустных. Став великим поэтом, А. С. Пушкин написал много произведений, в число которых вошли его чудесные сказки. И в эти сказки ребята отправились в гости. Кот ученый, прежде чем отправить ребят в гости к сказкам, проверил готовность ребят – загадывал им загадки. Но ребята справились – ведь со сказками А. С. Пушкина они знакомы. Первая остановка была у «самого синего моря», где старик чинил свой невод. Ребята помогли деду рыбу половить и поиграли в игру «Море волнуется.». Затем была встреча с Царицей. Ребята подарили ей много комплиментов, и она стала не такой уж злой, обещала исправиться и поиграла с ребятами в игру «Зеркало». А Царевна – лебедь рассказала про царевича, который приплыл на остров в бочке и освободил ее от злых чар. Ну а с дядькой Черномором ребята померились силой и быстротой. Путешествие получилось познавательным и увлекательным.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие по сказкам Пушкина“» размещена в разделах

Фотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина»
Фото «Путешествие по сказкам Пушкина»
Фотоотчет - фото
лет назад жил был один маленький мальчик Саша Но он не ходил в детский сад как наши ребята С ним сидела нянюшка которую звали Арина Родионовна Она тихими вечерами на закате солнышка рассказывала ему сказки много разных сказок интересных весёлых и грустных Став великим поэтом А Пушкин написал много произведений в число которых вошли его чудесные сказки
Публикации по теме:

«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Сказочное представление в средней и старшей группах «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина!» Сказочное представление в средней и в старшей группах. Задачи: • Систематизировать знания детей о.

Фотоотчет «День подвижных игр по сказкам А. С. Пушкина»Фотоотчет «День подвижных игр по сказкам А. С. Пушкина» 6 июня мы отмечаем День рождения А. С. Пушкина. В этом году мы решили отметить этот праздник, пригласив детей старших групп на встречу с героями.

Интегрированное занятие «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» ФГБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №1475» КОНСПЕКТ открытого интегрированного занятия по ознакомлению с художественной литературой.

Конспект показательного занятия по развитию речи «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Программное содержание:1. Обогащать знаниями детей о творчестве А. С. Пушкина, продолжать учить детей поддерживать беседу, отвечать на вопросы,.

Конспект занятия по математическому развитию «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» в старшей группе Тема: Путешествие по сказкам А. С. Пушкина. Цель: Выявить сформированность знаний, умений и навыков по ФЭМП Задачи: - Закреплять счёт до.

Проект для детей старшей группы «Путешествие по сказкам Пушкина» Проект для детей старшей группы «Путешествие по сказкам Пушкина» Актуальность: Недостаточные, малочисленные знания детей о сказках А. С.

«Путешествие по сказкам Пушкина». Проект ПРОЕКТ «Путешествие по сказкам Пушкина» Актуальность: Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности,.

Сценарий литературного вечера «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» для старших дошкольников Цель: формировать интерес к сказкам А. С. Пушкина; создать условия для взаимодействия педагогов, воспитанников и их родителей. Задачи: 1. Продолжать.

Сценарий театрализованного представления «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 145 г. Владивостока» Сценарий.

Викторина «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина для детей старшего дошкольного возраста Подготовила и провела: воспитатель МБДОУ ЦРР д/с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина»
Опубликовано: 19 июня 2019 в 23:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД