Папки-передвижки

Районный конкурс «Воспитатель года-2018» (1 фото)

Мария Бондаренко
Районный конкурс «Воспитатель года-2018»

Районный конкурс «Воспитатель года-2018»

9 ноября 2018 года закончился районный конкурс "Воспитатель года 2018". Для меня это первый конкурс, где я участвую очно, на большую аудиторию. К слову сказать - это вообще первый конкурс такого масштаба в моей жизни. Ранее я пробовала себя в интернет конкурсах. Помню первый свой диплом. Радости не было границ. А теперь оглядываясь назад. Их столько. В августе этого года мне предложили поучаствовать в VI Всероссийском конкурсе "Воспитатели России". Подготовка была серьёзная. Материал собирался как на аттестацию и оформление было тоже соответствующее. Конкурс проходил заочно и ко дню дошкольного работника я получила Диплом участника. И следом от заведующего нашего ДОУ поступило предложение на участие в конкурсе "Воспитатель года". Я не сразу согласилась, потому что понимала какая на меня возлагается ответственность. В моей группе идёт у детей адаптация, дома много забот со своими детьми (у меня их трое). Но я всё таки решилась и понеслось. Началось с эссе. Ни разу его не писала, но изучив соответствующие рекомендации в интернете и советы от коллег, принялась за работу. Когда села печатать материал слова сами ложились на лист. Я решила, что первое чувство не обманчиво и доверилась интуиции. Подправив своё электронное портфолио, подправив ошибки в эссе, материал отослали на первый заочный этап конкурса. Второй этап состоял из показа презентации и НОД с детьми по заявленной теме. И вот тут-то в момент подготовки к следующему этапу начали сдавать нервы, так как занятие с детками не клеелось. Пробовали разные варианты упрощения, чтобы вписаться в положенный регламент по времени и опять таки показать информативное занятие. Наконец к вечеру всё было готово, а утром 7 ноября первое выступление перед аудиторией. Эмоции непередаваемые - ведь всё это у меня первый раз. Считаю, что всё прошло на хорошем уровне. На последнем этапе в качестве задания надо было провести мастер-класс с фокус группой и принять участие в дискуссии. Не ожидала от себя, что смогу спокойно держаться на дискуссии и ровно говорить без волнения в голосе. Вообщем мне очень понравилось на этом мероприятии. Несмотря на то, что много было переживаний, волнений и даже слёз в момент подготовки к конкурсу. Считаю, что для дальнейшего личностного роста каждому воспитателю, который хочет добиться в своей профессии высшего мастерства следует пробовать себя и участвовать в профессиональных конкурсах такого масштаба. Впереди у меня городской этап и опять подготовка и волнения.

Публикация «Районный конкурс „Воспитатель года-2018“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» участника районного конкурса «Профессионал года — 2018» Номинация «Воспитатель года» Примак Людмилы Александровны, воспитатель МАДОУ д/с 298 Мое познание мира педагогики. Что же именно, попробую определить. Поступление в.

«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». Педагогическая идея на конкурс «Воспитатель года-2018» Добрый день, уважаемые коллеги! «Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности.

Мероприятие «Воспитатель года — 2018»Мероприятие «Воспитатель года — 2018» Воспитатель года проводится в целях раскрытия творческого потенциала, выявления и поддержки талантливых педагогов, распространения их педагогического.

Конспект логопедического занятия и фотоотчёт о показательном занятии на районный конкурс «Воспитатель года-2018»Конспект логопедического занятия и фотоотчёт о показательном занятии на районный конкурс «Воспитатель года-2018» Вот такой интерактивный плакат был подготовлен для занятия на тему: " Ферма. Домашние животные" в старшей группе. На столах приготовлено.

Видеопрезентация на конкурс «Воспитатель года-2018» Профессия: Воспитатель первой квалификационной категории. Профессиональные интересы: Желание применять собственный педагогический опыт для.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2018» Видео Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2018» г. Ковылкино Сведения о конкурсанте: 1. Фамилия, имя, отчество ГУБАНОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА.

Визитная карточка в стихах на конкурс «Воспитатель года-2018» Вот сад Василек, 109 наш сад И каждый ребенок ходить сюда рад. Он ждёт и встречает с утра всех ребят Любимых весёлых своих дошколят. А.

Эссе «Я — воспитатель» на конкурс «Учитель года-2018» Эссе Тема: «Я — воспитатель! Осипова Ксения Дмитриевна, воспитатель МБДОУ № 10 «Росинка» г. Южно-Сахалинска «Наш важнейший педагогический.

Эссе на конкурс «Воспитатель года — 2018» Эссе на тему «Профессия, которая нужна России.» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Районный конкурс «Воспитатель года-2018»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 20:33
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД