МААМ-картинки

Рекомендации логопеда для родителей

Наталья Сейбель
Рекомендации логопеда для родителей

Лексическая тема: «Транспорт»

1. Графический диктант «Кораблик»

Отступить 8 клеточек сверху и 1 клеточку слева и поставить точку.

Дальше диктуем: 2 клеточки - вниз, 1-вправо, 1-вниз,1-вправо,

1-вниз, 10-вправо,1-вверх, 1-вправо,1-вверх,1-вправо, 2-вверх,

1-влево, 1-вниз, 5-влево, 1-вверх, 2-вправо, 1-вверх, 1-вправо, 1-вверх,1-влево,1-вверх,1-влево,1-вверх, 2-влево, 1-вверх, 1-вправо, 1-вверх,1-влево,1-вверх,1-влево, 8-вниз, 5-влево, 1-вверх, 1-влево.

2. «Продолжи»

Если транспорт едет по дороге – он…

Если летит по воздуху - он…

Если плывет по воде – он…

Если по железной дороге – он…

Публикация «Рекомендации логопеда для родителей» размещена в разделах

(Привести примеры к каждому виду транспорта)

3. Закончи предложения:

Летчик - это тот, кто…

Капитан – это тот, кто…

Пассажир – это тот, кто…

Машинист – это тот, кто…

4. Игра «Сложные слова» (собери название транспорта из слов)

Мусор и собирать Автомобиль и возить

Контейнер и возить Бетон и мешать

Молоко и возить Хлеб и возить

5. «Раздели слова на слоги»

Самосвал, рефрижератор, экскаватор, мотоцикл, трамвай

6. «Выучить скороговорку»

Вез корабль карамель,

Наскочил корабль на мель.

И матросы две недели

Карамель на мели ели.

Публикации по теме:

Рекомендации логопеда. Логопед советует 1. Развивать челюстные мышцы и мышцы языка. Эффективно пережёвывание грубой пищи, полоскание рта, надувание щёк, перекатывание.

Рекомендации логопеда для родителей будущих первоклассников Рекомендации логопеда для родителей будущих первоклассников. 1. В школе большое внимание уделяется письменной речи – чтению и письму. Для.

Рекомендации логопеда для родителей детей младшего дошкольного возраста Родителям как можно раньше необходимо обратить внимание на речь своего малыша. Конечно сразу произносить большинство звуков малыш не может.

Рекомендации логопеда по закреплению лексических тем для родителей и обучению грамоте. Старшая группа Рекомендации для родителей. Тема «Есть у нас огород….» Задание 1. Отгадать загадки и нарисовать отгадки: Красная девица сидит в темнице,.

Рекомендации логопеда по закреплению речевых навыков у детей на период новогодних каникул Рекомендации логопеда по закреплению речевых навыков у детей на период новогодних каникул Впереди – каникулы. Родителям детей, имеющих речевые.

Рекомендации логопеда родителям Учите детей составлять рассказ, используя явления природы. Пришла весна. Солнце светит ярче, греет теплее. Снег тает всё сильнее. Побежали.

Рекомендации учителя-дефектолога, логопеда воспитателям (2-я младшая группа). Лексическая тема «Знакомьтесь: это я и моя семья» Тема «Знакомьтесь – это я и моя семья» 1. Стихотворения Бабушка и дедушка, Мамочка и папочка, Две сестренки старшие И котенок-лапочка.

Рекомендации учителя-дефектолога, логопеда воспитателям (вторая младшая группа). Лексическая тема «Игрушки» Тема: Игрушки 1. Д/И “Назови ласково/Большой или маленький” Мяч – мячик Слон – слоник Машина – машинка Кукла – куколка Утка - уточка.

Рекомендации учителя-дефектолога, логопеда воспитателям (вторая младшая группа). Лексическая тема «Осень» Тема: Осень 1. Стихотворение В лесу осиновом дрожат осинки. Срывает ветер с осин косынки. С осинок ветер косынки сбросит – В лесу осиновом.

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей через оформление стенда «Уголок логопеда».Взаимодействие учителя-логопеда и родителей через оформление стенда «Уголок логопеда». .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации логопеда для родителей
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 14:41
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД