Папки-передвижки

Рисование в технике монотипии «Бабочка» (1 фото)

Елена Иванова
Рисование в технике монотипии «Бабочка»

Предлагаю вашему вниманию нетрадиционное рисование в технике монотипия.

Рисование в технике монотипии «Бабочка»

Детям предлагается сложенный пополам лист с изображением половинки бабочки. Вторая половинка листа остается пока пустой. Для работы вам понадобятся акварельные или гуашевые краски. Краску надо наносить густым слоем. После нанесения орнамента, необходимо незамедлительно, аккуратно сложить половинки. У вас должен получиться оттиск, отпечаток. Можно немного прижать лист. После, аккуратно раскрыть. Если детские ожидания не достигли желаемого результата (это может случиться, если ребенок недостаточно брал краски и творил медленно,допускается немного дорисовать изображение. Но как правило, дети очень довольны и хотят рисовать в этой технике снова и снова. Рисование в этой технике никого не оставит равнодушным. Так же можно рисовать весенние и осенние пейзажи, где деревья будто отражаются в воде. Всем желаю удачи в творчестве!

Публикация «Рисование в технике монотипии „Бабочка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Поделка в технике свит-дизайна «Весенняя бабочка»Поделка в технике свит-дизайна «Весенняя бабочка» Фотоотчет об участии в городской конкурсе макетов «Бумажная Феерия». Свит-дизайн – это искусство составления конфетных композиций. Идея.

Использование нетрадиционных техник рисования в старшей группе. Произведение в технике монотипииИспользование нетрадиционных техник рисования в старшей группе. Произведение в технике монотипии Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Это.

Конспект НОД «Бабочка. Рисование в технике «батик» Конспект НОД «Бабочка- рисование в технике батик» Цель: знакомство детей с техникой рисования на ткани- Батик. Задачи: • Познакомить с.

Конспект НОД по рисованию в технике монотипии «Ромашки в январе»Конспект НОД по рисованию в технике монотипии «Ромашки в январе» Конспект НОД по рисованию с применением нетрадиционной техники рисования-монотипии Тема: «Ромашки в Январе». Средняя группа. Познавательная.

«Бабочка». Конспект ООД по рисованию в нетрадиционной технике «монотипия»«Бабочка». Конспект ООД по рисованию в нетрадиционной технике «монотипия» Конспект ООД по рисованию в нетрадиционной технике «монотипия» «Бабочка» Цель: научить детей рисовать в новой технике «монотипия». Задачи:.

Мастер-класс для педагогов на тему «Рисование в технике монотипии с использованием пены для бритья» Тема: «Рисование в технике монотипия, с использованием пены для бритья» Цель: расширить знания педагогов в вопросах использования нетрадиционных.

Мастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» по технике монотипии с пеной для бритьяМастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» по технике монотипии с пеной для бритья Мастер-класс для педагогов «Необычное в обычном» в технике монотипия (рисование пеной для бритья) Подготовила и провела: Воспитатель:.

НОД по рисованию в технике монотипии «Весенние цветы» в старшей группеНОД по рисованию в технике монотипии «Весенние цветы» в старшей группе Цель: Обогащать и активизировать словарь детей. Закрепить навыки рисования акварельной краской. Закреплять умения изображать букет в технике.

Занятие по рисованию «Бабочки» в технике «монотипии» в старшей группеЗанятие по рисованию «Бабочки» в технике «монотипии» в старшей группе Цель: продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: Учить создавать рисунок в технике «монотипии»; Формировать.

Рисование в технике монотипия «Бабочка» Цель: Создание условий в работе техникой «монотипия», располагая рисунок с левой стороны от сгиба листа, передавать пропорции. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в технике монотипии «Бабочка»
Опубликовано: 27 мая 2019 в 20:51
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД