Получи документы

Сценарий Дня бега «Кросс нации»

Татьяна Павлик
Сценарий Дня бега «Кросс нации»

Звучат фонограммы спортивных песен

Ведущая Уважаемые гости! Дорогие друзья! МБ ДОУ «Детский сад №10 «Гусельки» начинает торжественную церемонию открытия

дня бега «Кросс нации-2022».

На центральную площадку выходит сборная команда детей, воспитателей и их родителей! Первыми появляются спортсмены группы №…. и …. В команде идут отличные ребята - будущие мастера спорта. Они готовы к серьезной борьбе. Флаг несет воспитатель, !

Публикация «Сценарий Дня бега „Кросс нации“» размещена в разделах

Следом выходит сборная команда группы №…. Команда сильна дружбой и стремлением к победе. Здесь много ярких спортивных звездочек, которые сегодня обязательно зажгутся на олимпийском небосклоне. Приветствуем!

Приветствуем спортсменов сборной группы №…. В этой группе много интересных ребят. Мы верим, что у вас будет все хорошо! Ведь вы настроены только на победу! Желаем вам счастливых стартов!

Приветствуем спортсменов сборной группы №…. Их отличает дружба, взаимовыручка, стремление к победе. Спортсмены этой группы организованны, добры, внимательны и трудолюбивы!

Наши новые друзья: приветствуем, группа № ___ и воспитатель ___

Группа № ---воспитатель___

Группа №___ - воспитатель ___

Приветствуем дружный коллектив детского сада № 10.

Сегодня мы собрались не просто так, а чтобы провести праздник спорта, побед, наград, новых рекордов! На нашем спортивном празднике присутствует (гость) ___

___

В этом году сдают нормы ГТО ребята подготовительных к школе групп № и № Сегодня мы у вас примем первый норматив- смешанное передвижение! Сегодня наши судьи- инструктор по физической культуре ___ (я буду на старте, психолог нашего детского сада. Наш незаменимый дискжокей, фотограф и видеооператор-монтажер- музыкальный руководитель ___ и ПЛУТО. Они будут встречать вас на финише!

И так!

- Дорогие спортсмены! Перед вами стоят важные задачи, на вас смотрят не только родные и близкие, ваши друзья, вы – наша надежда, мы верим в вас! Сегодня мы поздравляем вас с праздником и хотим дать вам небольшое напутствие – будьте всегда уверенным в победе, ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство! Будьте всегда в форме и будьте всегда здоровыми, ведь для спортсмена это очень важно! Больших вам взлетов и поменьше падений! Удачи вам, спортсмены! Пусть сегодняшний день будет для вас удачным!

Приглашаю вас на общую разминку! Ведь перед любыми соревнованиями необходимо разогреть мышцы! Встаем в рассыпную, чтобы было удобно всем!

План мероприятия:

Первыми стартует группа № …. Получаем номера у ___

___

Стартуем по 6 человек.

Вторыми стартует сборная группы №….

Третьими-группа №….

Четвертыми –группа №….

Пока не пришло время к подготовке к старту, чтобы мышцы не остыли остаемся на нашей площадке, с ___, и под зажигательную музыку энергично танцуем!

Техника безопасности

1. Проверим, все ли надели легкую, не стесняющую движений спортивную обувь и форму. Проверим обувь, которая должна быть подобрана по размеру ноги. Должна быть удобная, шнурки завязаны. При сильном ветре, пониженной температуре и повышенной влажности одежда должна соответствовать погодным условиям.

2. Снять с себя предметы, представляющие опасность для других спортсменов (часы, кольца, цепочки, висячие сережки и другие украшения). Длинные волосы необходимо завязать. На голову надеть головной убор. Спортивные брюки заправить в носки.

3. Убрать из карманов спортивной формы колющие и другие посторонние предметы.

4. При плохом самочувствии или недомогании поставить тренера в известность.

5. Запрещено передвигаться по месту проведения соревнований без своего воспитателя

6. Необходимо быть внимательными при перемещениях по пересеченной местности.

7. При беге не обгонять, не толкать друг друга.

8. Соблюдать интервал при беге по дистанции.

9. Следить друг за другом и немедленно сообщать судьям или воспитателю о первых признаках недомогания.

10. По окончанию мероприятия подняться в группу, вымыть руки, выпить воды.

Награждение дипломами. Отмечаю родителей, педагогов. Вручение витаминных подарков.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Кросс нации-2017»Фотоотчет «Кросс нации-2017» "Кросс Нации - 2017" в Каменск-Уральском Дети и родители старшей группы "Б" уже третий год подряд принимают активное участие во Всероссийском.

Физкультурный досуг для детей и родителей «Кросс нации»Физкультурный досуг для детей и родителей «Кросс нации» МДОУ д/с "Сказка" д. Сухоноска Цель: • Способствовать радостному эмоциональному объединению детей и родителей в совместной деятельности;.

Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020»Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020» Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус.

Фотоочерк «Кросс нации-2018» в КурскеФотоочерк «Кросс нации-2018» в Курске В субботу, 15 сентября, в Курске,как и в большинстве субъектов Российской Федерации прошли традиционные соревнования по легкой атлетике.

Сценарий спортивного праздника «Кросс на́ции»Сценарий спортивного праздника «Кросс на́ции» Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Проводится с 2004 года. Основная цель.

Фотоотчёт «Кросс нации-2017»Фотоотчёт «Кросс нации-2017» Ежегодное мероприятие Всероссийский День бега стал традиционным и проводится с 2004 года. Соревнования проводятся с целью популяризации.

Фотоотчет «Кросс нации-2019»Фотоотчет «Кросс нации-2019» Кросс Нации-2019 (фотоотчет). «Кросс Нации» – это самое массовое по количеству участников спортивное событие. Оно проводится ежегодно в.

Сценарий спортивного праздника к Всероссийскому Дню бега «Кросс нации»Сценарий спортивного праздника к Всероссийскому Дню бега «Кросс нации» Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: Совершенствование двигательной деятельности и обогащение двигательного опыта детей. Развитие.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2018»Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» 15 сентября наша страна отмечает Всероссийский день бега. Мероприятие приуроченные к этой дате проходят по всей нашей стране под эгидой.

Экспериментальная деятельность «Спичечные бега»Экспериментальная деятельность «Спичечные бега» Цели. Продолжать знакомить со свойствами воды; развивать наблюдательность, любознательность, смекалку; закреплять правила безопасности при.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий Дня бега «Кросс нации»
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 21:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД