МААМ-картинки

Семейный клуб «Мы вместе» (6 фото)

Юлия Ильина
Семейный клуб «Мы вместе»

Осуществляя работу с родителями, хочется чтобы были заинтересованы обе стороны. Когда царит дружелюбная доброжелательная атмосфера, родители охотнее идут на контакт. Поэтому в нашем саду появился семейный клуб "Мы вместе".

Встречи в семейном клубе – это эффективная форма взаимодействия педагогов и родителей. Совместное участие в упражнениях, подвижных играх, тренингах, радость, веселье сплачивают детей и взрослых. В эти игры потом можно играть в свободное время, на прогулке, в транспорте.

Публикация «Семейный клуб „Мы вместе“» размещена в разделах

Также в семейном клубе мы организовываем встречу родителей со специалистами. В непринужденной обстановке родители могут задать все интересующие их вопросы.

Каждый месяц мы с родителями и детьми собираемся и занимаемся одним общим делом, которое интересно всем. Расскажу о нескольких наших таких собраниях.

Пескография.

Игры с песком - это всегда безумно интересно. Это максимально естественная деятельность ребенка, это знакомо с самого младшего возраста. Но также игры с песком содействуют развитию фантазии, интеллектуального развития и творческих способностей ребенка.

Я предлагала сначала просто познакомится с оборудованием, а затем несколько игр: "Дорисуй картинку", "Придумай сказку" да и просто включить воображение и нарисовать то, что хочется.

Семейный клуб «Мы вместе»
Фото «Мы вместе»

В рамках проекта "Все мы знаем о воде" изготовили объемную аппликацию "Радуга". Совместное творчество с родителями всегда радует. А результат всегда можно использовать в дальнейшей игре.

Семейный клуб - фото

Перед Новым годом, конечно, хочется украшать квартиру, группу, поэтому мы делали поделку "Дедушка Мороз" из подручного материала - одноразовых тарелок, ваты и цветной бумаги. Родителей и детей увлекло изготовление поделки, творчество взяло верх, поэтому дедушки получились у всех разные и интересные. А дети остались в полном восторге.

Фото №1 Осуществляя работу с родителями хочется чтобы были заинтересованы обе стороны Фото №2 Когда царит дружелюбная доброжелательная атмосфера родители охотнее идут на контакт Фото №3 Поэтому в нашем саду появился

Таким образом, семейный клуб крайне положительно влияет на детско-родительские отношения, а также отношения педагога и родителей. В результате неформального общения детей и взрослых создана не только внутри семейная, но и меж семейная дружеская атмосфера, что послужило раскрытию творческих способностей детей и взрослых.

Публикации по теме:

Семейный клуб как основа сотрудничества семьи и образовательного учреждения С принятием Закона Российской Федерации «Об образовании» возникли предпосылки для равноправного, творческого, заинтересованного взаимодействия.

Проект «Семейный клуб «Мамин хвостик» Вид проекта: информационный, практико-ориентированный, открытый. Участники проекта: педагоги ДОУ, воспитанники и их родители. Продолжительность:.

Консультация для воспитателей: «Семейный клуб как форма организации взаимодействия ДОУ и семьи» В соответствии с Законом РФ «Об образовании» и Типовым положением о дошкольном учреждении одной из основных задач детского сада является.

Отчет о мероприятии «Семейный клуб «Поговорим по душам»Отчет о мероприятии «Семейный клуб «Поговорим по душам» заседание клуба «Поговорим по душам» прошло 24.09.2019г. (совместно с библиотекой им. Лунина) в библиотеке общежития ГБПОУ К АИСТ. Тема.

Проект «Семейный клуб»Проект «Семейный клуб» Проект: «Детский сад и семья – первый социум для ребенка» Воспитатель Миллер Г. А. Первая школа воспитания растущего человека – семья. Здесь.

Семейный клуб «Дары Осени»Семейный клуб «Дары Осени» Семейный Клуб «Дары Осени» Цели: -укрепление детско-родительских отношений; -предоставление родителям возможности общаться друг с другом.

Консультация «Семейный клуб, как эффективная работа психолога с родителями ДОУ» СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ КАК ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА ПСИХОЛОГА С РОДИТЕЛЯМИ В ДОУ Работа педагога-психолога дошкольного учреждения невозможна без сотрудничества.

Сценарий развлечения «Семейный клуб. Роль сказки в жизни ребенка» Семейный клуб «Роль Сказки в Жизни ребенка» Цели: -укрепление детско родительских отношений; -предоставить родителям возможности общаться.

Семейный клуб «Школа дошколят». Пальчиковый игротренинг и нетрадиционные игровые приемыСемейный клуб «Школа дошколят». Пальчиковый игротренинг и нетрадиционные игровые приемы Семейный клуб «Школа дошколят» Пальчиковый Игротренинг (нетрадиционные игровые приемы) Воспитатель:Астафьева Ирина Викторовна. Цели: 1.

Семейный клуб «Заботливые родители» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 Программа семейного клуба «Заботливые родители» в группе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Семейный клуб «Мы вместе»
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 12:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД