Получи документы

Эссе «Моё педагогическое кредо»

Ольга Неретина
Эссе «Моё педагогическое кредо»

«Моё педагогическое кредо»

На земле профессий много

Каждый выбирает сам

Привела меня дорога

К непослушным малышам

в 2018 году, будучи учителем школы, я пришла работать в детский сад, сделав первый шаг в мир дошкольного детства. Тогда я и не подозревала, что этот шаг для меня будет самым правильным, ведь он подарил мне возможность, стать воспитателем. И вот, пришло время, представить вам результаты моей работы!

Мое педагогическое кредо : Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди доверили мне самое дорогое – своих детей!

Публикация «Эссе „Моё педагогическое кредо“» размещена в разделах

Для меня моя профессия – это непрерывное образование, самообучение, стремление к новому. Современный ритм жизни требует от нас постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе. Участвую в выставках, конкурсах профессионального мастерства. Прохожу курсы, повышаю свою квалификацию. В 2020 году прошла курсы переподготовки, где мне была присвоена квалификация воспитатель. Имею свою личную страничку на сайте для педагогов МААМ. РУ

Каждый день работы с маленькими детьми, открывал для меня что-то новое. Мероприятия, досуги, праздники, роли, мои вопросы… и ответы опытных коллег.

Я с уважение и вниманием отношусь к своим маленьким друзьям, поощряю их любознательность, провоцирую задавать вопросы и искать на них ответы. Практически любая ситуация может дать повод к познанию, размышлению, поиску и решать образовательные задачи. В этом мне помогает модель трех вопросов. Задавая вопросы я выясняю: что они уже знают по теме, что хотели бы узнать, и что можно сделать, чтобы узнать.

Но самой главной для себя задачей я считаю раскрыть талан моих воспитанников. Я привлекаю их к всевозможным  конкурсам: проекты, фотографии, рисунки, поделки, танцы, песни это все то, в чем они могут себя проявить, за что получают заслуженные награды и аплодисменты.

В своей педагогической деятельности я активно использую

технологии ручного труда. Моя тема самообразования «Развитие творческих способностей, через нетрадиционную технику изобразительного труда-пластилинографию».

Лепка из пластилина способствует развитию художественного вкуса, пространственного мышления, воображения.

Также я стараюсь привлекать родителей к совместному с детьми изготовлению поделок, к участию в выставках, конкурсах, да и в общем - к активному участию в жизни детского сада. Для этого провожу личные беседы, родительские собрания, даю консультации по актуальным темам, в ватсапе мною создан родительский чат.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу. И чувствую, что они отвечают мне тем же.   И нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям.

И в заключении хочу отметить, пока не поработаешь с этими удивительными шалунишками и почемучками, ты не поймешь профессия это или призвание.

Публикации по теме:

Моё педагогическое кредо Моё педагогическое кредо! Вот и наступило долгожданное лето! У нас в Сибири довольно таки жаркая погода стоит! Лето - как известно пора.

Педагогическое эссе «Я — воспитатель». Я каждый день, Как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок - надеюсь, рад. Быть.

Педагогическое эссе «Я-Воспитатель» Как трудно быть дневною мамой Для двух десятков малышей, «Дневная мама», - как ни странно, Но это так подходит к ней. В. Саврасова Перед.

Педагогическое эссе «Как воспитать героя» В детском саду проводится месячник по патриотическому воспитанию дошкольников. На педсовете принято решение познакомить детей с людьми героических.

Педагогическое эссе «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас» «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас…» «Система – это не простая сумма или даже совокупность элементов,.

Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель»Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель» Если бы когда-то мне сказали, что я буду музыкальным руководителем, я бы не поверила. Детство… У каждого из нас своя память о детстве.

Педагогическое эссе «Дети — это моё счастье»Педагогическое эссе «Дети — это моё счастье» Что такое счастье? Это быть рядом с детьми. Как говорил Лорец Малогуццы. У ребенка сто языков, Сто рук, сто мыслей, Сто способов подумать,.

Педагогическое эссе для участия в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Конкурс "Воспитатели России" проводится ежегодно с целью выявления и распространения инновационного опыта специалистов, педагогических работников.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Мое педагогическое кредо. Сочинение – эссе. На свете много профессий все они очень, нужны и интересны. Но, самая, лучшая - воспитатель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моё педагогическое кредо»
Опубликовано: 30 июля 2023 в 09:36
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД