МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (3 фото)

Эльмира Фиркатовна
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

Вот и в нашей группе была организована экскурсия в городскую юношескую библиотеку. Эта экскурсия интересна и важна, ведь дети – очень любознательны и любопытны. Само путешествие по району, узнавание знакомых улиц, своего дома и возможность понаблюдать вокруг – оставляют в памяти детей заметные впечатления.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

В библиотеке нас встретили радушно. Библиотекарь провела с нами экскурсию, рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов, игрушек – героев произведений. Ребята узнали о том, как правильно обращаться с книгой. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами : как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.

Затем библиотекарь предложила ребятам пройти в читальный зал и взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. Ребята много узнали о детских писателях, новых книгах. Затем наши детки поучаствовали в викторине, пели песенки, своими руками сделали поделку, поиграли в интересные подвижные игры. И в завершение увлекательного путешествия в страну книг, наших деток ждал сладкий стол.

Дети получили замечательные впечатления!

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Читайте девчонки, читайте мальчишки, Читайте, любите веселые книжки. Вы в книгах о жизни найдете немало, О том, чему учат Вас Папы и Мамы.  .

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Для детей группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет настоящим праздником книги стала экскурсия в краеведческую библиотеку. «Здесь.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Вот и достигли наши дети того возраста, когда можно выходить за территорию детского сада и посещать различные социальные объекты. Мы получили.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете» В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсию в библиотеку дети подготовительных групп ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой» (Лев Кассиль) Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Война! Твой страшный след Живёт в архивах пыльных, В полотнищах побед И в нашумевших фильмах. Война! Твой горький след.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» . 27го мая был Всемирный день Библиотек. Наш детский сад "Родничок", группа "Пчелки", старшая группа, посетила детскую библиотеку,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 25 ноября 2019 в 20:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД