МААМ-картинки

Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы (3 фото)

Алсу Валиева
Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы

Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

Публикация «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» размещена в разделах

13 апреля 2021г. состоялась экскурсия детей подготовительной группы " в «Радищевская СШ №2 им. А. Н. Радищева». Встретили детей и провели обзорную экскурсию педагог – психолог Спиридонова К. А.

Основной целью данного мероприятия являлось:

-осуществление преемственности школы и детского сада;

- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

-вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Ребята познакомились с директором школы Стрелковой С. В. Побывали в разных кабинетах – биологии, физики, английского языка и др. В библиотеке им было интересно рассматривать красочные и яркие книжки. В столовой, в которой повара готовят вкусные завтраки и обеды для школьников, но самое главное они зашли в класс, где их встретила будущая учительница Фадеева О. В., она познакомилась поближе с детьми. Актовый зал, где проходят праздники. Во время экскурсии дети получили много новых знаний о школе, составили положительные эмоции о школе. Все ребята подготовительной группы остались довольны экскурсией и проявили готовность идти в школу.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами, школьную доску и даже школьную

Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы
Фото №1 Экскурсии в детском саду Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в школу воспитанников

столовую.

Публикации по теме:

Беседа «Безопасная дорога в школу» с детьми подготовительной группыБеседа «Безопасная дорога в школу» с детьми подготовительной группы Беседа с детьми подготовительной группы «Безопасная дорога в школу» Цели: 1. Познакомить с правилами безопасного дорожного движения по.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Цель урока: - вызвать интерес детей к информатике. Задачи: Образовательные: - повторить и закрепить в игровой форме состав основных устройств.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В рамках плана по преемственности детского сада и школы мы провели интересную экскурсию в школу нашего села. При подготовке этого важного.

Конспект экскурсии в школу с детьми подготовительной группыКонспект экскурсии в школу с детьми подготовительной группы Цель: расширение представлений детей о школе; формирование мотивации к обучению в школе. Задачи: познакомить детей с помещением школы,.

Экскурсия в школу (фотоотчёт)Экскурсия в школу (фотоотчёт) Рада приветствовать всех гостей моей странички! Как я уже писала, наш детский сад тесно сотрудничает с казачьей школой №16, которая.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Экскурсия в школу. 6 апреля мы были приглашены на знакомство со школой в школу №2 Нас встретила учитель биологии А. Е. Старобинская. Она.

Экскурсия в школуЭкскурсия в школу Экскурсия в школу детей старшей группы. Цель: Познакомить детей старшего дошкольного возраста с учебным образовательным учреждением.

Мероприятие «Экскурсия в школу»Мероприятие «Экскурсия в школу» Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в школу, в которой вы будете учиться в следующем году. Нас там ждут ученики-первоклашки, которые.

Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт)Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт) 1 апреля с моими воспитанниками состоялась экскурсия в школу. Ребята с большим желанием и интересом ждали встречу со школой и первой учительницей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы
Опубликовано: 10 мая 2021 в 16:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД