МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Елена
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог»

В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. Вопрос выбора профессии, несомненно, является таковым. Несмотря на то, что многие находят себя в областях не связанных с профессиональной направленностью, я хочу работать по своей специальности - "воспитатель ДОУ".

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Это направление я выбрала неспроста - моя мама тоже когда-то сделала такой шаг. Хотя давно уже не работает по специальности - педагог начальных классов, остается верна своему делу. Так что можно считать, что я с детства вникла в особенности профессии - работать с маленькими детьми. Именно поэтому для меня так важно с огромной ответственностью подходить к своему делу, не ударить в грязь лицом. В детстве любила играть с младшей сестрой и братом: учить чему-то новому, совместно мастерить различные подделки, организовывать сюжетно ролевые игры, заниматься театрализованной деятельностью - привлекать к этому соседскую ребятню. И, когда стал вопрос о выборе профессии, не задумываясь пошла в Ростовское-на-Дону Педагогическое Училище №1 по специальности воспитатель детского сада. Попрактиковавшись в детском саду, я не разочаровалась своей выбранной профессией. Спустя годы решила повысить уровень профессионального образования (мастерства) и поступила в Ростовский-на-Дону Южный Федеральный Университет. Успешно его окончила. Правду говорят "Эту профессию не выбирают, выбирает она сама". Я думаю, что это моя профессия, но и мое призвание, мой образ жизни. Общение с малышами, их непосредственность, их искренность и открытость, их жалостливый плач и заражающий смех - вот моя энергия, которая влечет меня на работу. Я поняла, что в детском саду никогда не стареешь. Почему? А потому, что ты, как и дети "вечный прыгатель", "дрыгатель", "бегатель", а иначе как.

Хорошо помню в молодости свои первые дни, когда пришла на работу воспитателем в детский сад. Страх и тревога присутствовали, в душе - волнение. Думала -"Смогу ли я?". Смогу ли я воспитывать их добрыми, благородными и мудрыми людьми? Но, глядя в распахнутые глаза детей наполненные удивлением, где то со страхом, испугом, я стала понимать, что нужна им, что должна поддержать их любопытство, дать ответы на вопросы, согреть теплом, любить и быть для них второй мамой и другом, добиться того, чтобы они приняли меня и впустили в свой мир детства, сказок и фантазий.

Случайных людей в профессии воспитатель быть не должно. Воспитатель - это учитель, психолог, философ, художник, артист, фокусник, этот список можно продолжать до бесконечности. Это - огромный труд. Я считаю, что воспитатель - это жизнь и призвание, где нужно с радостью отдавать свою любовь и свое сердце детям. Не мыслю свою жизнь без этого.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день не перестаю удивляться, на сколько же детки все разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно милые, умные и талантливые. Я стараюсь подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что дети доверяют мне и с удовольствием каждый день идут в детский сад. А большего и не надо. Ведь лучшая награда для воспитателя - это их любовь!

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе для конкурса «Педагогический дебют» «Я-педагог»Эссе для конкурса «Педагогический дебют» «Я-педагог» На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая.

Эссе «Я — педагог-инструктор по физической культуре» «Движение – первичный стимул ума ребенка». Н. М. Амосов. Я, Бойко Светлана Владимировна, работаю в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 17 января 2020 в 15:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД