Лучший педагог года

Эссе «Я педагог, а это значит»

Светлана Курносова
Эссе «Я педагог, а это значит»

Эссе «Я педагог, а это значит…».

Подготовил воспитатель: Курносова С. А

Воспитатель сам должен быть тем,

кем он хочет сделать воспитанника.

(В. Даль)

Сданы последние экзамены в школе, подошло время выбора своей жизненной дороги - выбора будущей профессии. Передо мной встал вопрос - что выбрать? Во времена моей молодости были «модными» профессии бухгалтера, экономиста, юриста, но я решила стать педагогом.

Публикация «Эссе „Я педагог, а это значит“» размещена в разделах

Первые дни работы в детском саду заставили меня усомниться в выборе профессии, но спустя какое-то время я поняла, что дети тянутся ко мне, им интересно со мной, а мне интересно с ними. Были и такие детки, которые называли меня просто «Мама». А это, поверьте, дорогого стоит!

Конечно, были и есть трудности. Но о них я стараюсь не думать, а идти только вперёд! Ведь меня окружают дети, которые своей непосредственностью заряжают меня позитивом, у которых я тоже учусь радоваться жизни!

Уже 20 лет я работаю воспитателем. Я уверена, что я на своём месте, моё сердце переполняет любовь и радость. Каждый день воспитателя наполнен интересными событиями, нам некогда скучать. В этой профессии я открыла в себе ещё много талантов.

Воспитатель - это творческий человек и мне очень нравиться, что в детском саду можно побывать ещё в роли артиста, дизайнера, художника и т. д. Самое главное, что все эти таланты доставляют радость не только мне, но и детям. Они с восторгом включаются в любую авантюру, которую предлагает воспитатель, и вместе мы достигаем высоких результатов!

Оглядываясь назад, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии. С

каждым годом всё больше убеждаюсь, как нелегко, но интересно –

воспитывать детей. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и

преданности. Ты должен всему этому соответствовать, быть всегда на

высоте.

Я поняла, что профессия «Воспитатель»- это моё призвание.

горжусь своей профессией!

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках Ты творец, мудрец, ваятель, Вечно в поиске, в дороге, Должен знать, уметь так много. Ты актёр, чудак, мечтатель, И всегда среди детей,.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог, а это значит»
Опубликовано: 19 марта 2022 в 18:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД