Папки-передвижки

Эссе «Я воспитатель»

ольга малькова
Эссе «Я воспитатель»

Эссе «Я — воспитатель»

Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

Т. Гончаров

В детстве я хотела быть учителем. Я сажала игрушки в ряд и воображала, что это мои ученики. Но будучи уже взрослой я пришла в детский сади уже не смогла уйти.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Меня завораживала та атмосфера уюта и тепла, которая царила в детском саду. Я все больше понимала: меня тянет сюда, меня привлекает эта работа, мне нравится, когда меня окружают дети. Я поняла, что воспитатель – это самая необычная профессия, самая интересная и самая нужная.

Прошло много лет, но мое мнение о профессии воспитателя не изменилось. Я стала работать воспитателем в детском саду! В коллективе меня приняли тепло и дружелюбно. Делая свои первые шаги в работе, робко и несмело, порой ошибаясь, я мечтала стать хорошим воспитателем. А хороший воспитатель - это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

Случайных людей в нашей профессии нет, многие уходят, поняв, что это не их призвание. Получается, что это не мы выбираем профессию, а она выбирает нас.

Для воспитателя чужих детей не бывает. Каждый – родной, любимый и неповторимый. Ощущать его привязанность и доверие, видеть распахнутые на встречу глаза, счастливые улыбки, признание и любовь – это огромная радость и счастье. Эта радость становится больше от понимания того, что ты кому-то нужен, что кто-то ждет встречи именно с тобой.

В настоящее время я работаю более десяти лет в детском саду. Стараюсь проводить как можно чаще интересные, необычные занятия, что очень нравится детям и всегда поднимает им настроение. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

Приходя в сад, я полностью погружаюсь в этот чудесный и волшебный мир, с его трудностями и заботами, с его многообразием и забываю о своих проблемах. Всегда встречаю детей с улыбкой, и они отвечают мне тем же.

Быть воспитателем – это талант и профессионализм. От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Современные дети более самостоятельные, коммуникативные, активные и требовательные. Желание соответствовать такому ребенку заставляет постоянно совершенствоваться самой, осваивать новые технологии, подталкивает к новым творческим замыслам, к новым идеям. И особенно приятно осознавать, что твои старания не проходят даром, когда ты видишь неподдельный интерес в распахнутых глазах детей.

Я очень рада, что выбрала эту профессию, потому что именно в работе с детьми я нашла свое призвание! Я радуюсь каждому дню. Ведь каждый новый день неповторим. Дети помогают мне проживать мир детства снова и снова. Я люблю свою профессию. Быть воспитателем-мое призвание.

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я-воспитатель» Почему Вы выбрали эту профессию? Я выбрала эту профессию, потому что это прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием.

Эссе «Я-воспитатель» .

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Профессий на земле не мало, Только выбрать их нам надо. Воспитателем я стала, Несказанно тому рада. Да, действительно,.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я-Воспитатель!» К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». Меня.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас» (К. Д. Ушинский) Первое.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Тема сама по себе интересная. Хочется думать и рассуждать. Говорят, опыт приходит с годами. Полностью согласна с этим мнением. А я работаю.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 00:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД