МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель!» (1 фото)

Татьяна Коган
Эссе «Я — воспитатель!»

Я Воспитатель!

На свете очень много разных профессий. Все эти профессии нужны, важны и по-своему интересны. Но для каждого человека важно выбрать ту, которая будет по душе, та, что будет соответствовать умениям и способностям, которая будет доставлять радость и удовлетворение от проделанной работы.

Я работаю воспитателем детского сада и очень люблю свою профессию, потому что работаю с детьми. Я люблю с ними общаться, играть, учить чему-то новому, просто проводить время. Меня очень радуют их достижения, особенно когда понимаю, что в этом есть и моя доля участия. Профессия воспитателя очень интересная, очень много разнообразной информации каждый день, постоянное самосовершенствование и развитие.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель!“» размещена в разделах

Детский сад – это место, где можно снова почувствовать себя ребенком, место искренних детских улыбок, маленькая страна детства, по-настоящему волшебное место.

В детском саду время проходит очень быстро, потому что с детьми никогда не бывает скучно, каждый день происходит что-то интересное. Для ребятишек воспитатель – это вторая мама, наставник, учитель, друг, пример для восхищения и подражания.

Быть воспитателем – значит уметь терпеть, иметь сострадание, любить и понимать ребятишек, принимать их такими, какие они есть, уважать детей, их потребности и интересы, радоваться вместе с ними их победам и поддерживать в неудачах. Каждый ребенок является личностью и очень интересно наблюдать, как он растет, учится.

Воспитатель – это человек, который в душе сам ещё остался

ребенком.

Воспитатель всегда должен самосовершенствоваться, повышать квалификацию, нарабатывать своё мастерство, делиться опытом и перенимать опыт от других, никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед. Так же воспитатель очень творческая личность, творчески подходит ко всему, открывает что-то новое для себя и всё это конечно же для своих воспитанников!

Дети – это наше будущее, от того какими они вырастут зависит будущее нашей страны. И мы воспитатели холим их и лелеем, заботимся о них, чтобы они выросли здоровыми, сильными и достойными людьми. Как здорово, что дети окружают меня на работе и дома. Нет ничего лучше, чем ощущать себя такой важной и нужной для ребенка. Дети сами по себе – радость и счастье!

Эссе «Я — воспитатель!»
Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я-Воспитатель!» К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». Меня.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас» (К. Д. Ушинский) Первое.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитывать – это благое призванье! Любить, понимать и конечно прощать, Примером во всем быть, проявлять сострадание … Воспитывать, значит,.

Эссе «Я — воспитатель». Я не готовлю детей к школе, Я готовлю их к жизни. Мария Монтессори. Почему я выбрала эту профессию? Волею судьбы я поступила 2008 году.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе: «Моя педагогическая философия». Родилась я 5 января 1960 года. Закончила в 1991 году Рязанское педагогическое училище по специальности.

Эссе «Я воспитатель» Призвание - воспитатель детского сада. Найти свою дорогу, узнать своё место в жизни - в этом всё для человека, это для него значит сделаться.

Эссе «Я — воспитатель» Тема сама по себе интересная. Хочется думать и рассуждать. Говорят, опыт приходит с годами. Полностью согласна с этим мнением. А я работаю.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель!»
Опубликовано: 12 июня 2018 в 11:19
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД