Получи документы

Мир детства охраняю от беды. Эссе «Я — воспитатель»

Буялова Гаянэ
Мир детства охраняю от беды. Эссе «Я — воспитатель»

Эссе на тему

«Я-воспитатель».

Листочки,краски и карандаши

Я приготовлю все к занятию скорей.

Ведь скоро прибегут родные малыши

Мы будем изучать зверей.

Мы буквы будем с ними изучать

И цифры не забудем повторить.

А после побежим играть,играть.

Счастливей не сыскать поры.

И каждый день мир заново открыв

С детьми я начинаю разговор….

Учу что плохо, а что хорошо.

И чтоб не убегали за забор.

Я – воспитатель и я лучший друг.

Публикация «Мир детства охраняю от беды, Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Мир детсва охраняю от беды.

В ответ я получаю не прося,

Улыбок трепетных огни.

Случайных людей в этой профессии воспитатель не бывает. Я училась у опытных педагогов нелегкому мастерству. И я поняла, что быть воспитателем огромная ответственность. Такой труд пo плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. В современной детском саду остались пожалуй, лишь самые преданные своему делу педагоги.

Я – воспитатель,как сухо и просто звучит это определение. В обыденной жизни никто и представить себе не может, сколько нежности и любви, трепета и воодушевленности я хочу вложить в эту фразу.

Для меня работа воспитателем не просто возможность получать зарплату и коротать часы в ожидании ухода домой, а увлекательное путешествие в мир детских улыбок, наивности, искренности и честности. В волшебный мир сказки и счастья.

Воспитателю необходимо прилагать немало усилий, что бы найти подход к деткам. Ведь все они разные, по своему интересны и не предсказуемы. Хочется узнавать детей, открывать и прочитывать каждого ребенка как книгу с самым захватывающим сюжетом. Но искать общий язык с детьми это еще не все. Детям необходимо обучаться различным наукам и грамоте,им не подходит скучное прочтение лекций. И в этом заключается то, что я ценю в своей работе. Для своих маленьких друзей я придумываю веселые, творческие занятия,стараюсь доступно и интересно донести до каждого своего слушателя познавательную информацию.

В каждом рисунке в поделке я стараюсь увидеть что-то уникальное,индивидуальное. Помочь малышам раскрыться, а главное оставаться самими собой. Моей основной задачей,является создание дружеской атмосферы,что бы ребенок не боялся высказывать свои мысли в слух,не опасался быть высмеянным. Я не просто наставник или предмет для подражания,для своих воспитанников в первую очередь я стремлюсь стать другом и помощником.

В моей работе многогранной и творческой постоянно необходимо перевоплощаться,примерять на себя образы различных персонажей. Важно в игровой форме проводить занятия с детьми, но не слишком заигрываться и оставлять грань между весельем и работой.

Подытожив вышесказанное, хочу отметить, что я счастливый человек, ведь я работаю воспитателем. Оберегаю безмятежный мир детства.

Публикации по теме:

Безопасный мир детства Безопасный мир детства. Безопасный мир детства. Проект. Цель. Задачи. Основные направления работы. Результаты. В современных условиях проблема.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Памятка для родителей и воспитателей «Мир детства — мир игры» Памятка для родителей по организации игровой деятельности дома. Данный материал можно использовать при оформлении уголка для родителей в.

Эссе «Все мы родом из детства» «Доброе сердце ребенка – счастье родителей, а доброе сердце воспитателя – счастье детей». (Народная мудрость). Профессия воспитателя в.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель». «…Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму.

Мир детства сладостен и тонок. Эссе «Я — воспитатель» Призвание…. К сожалению, это не про меня. Внутренний голос меня не звал в педагогику, не был моим ориентиром для выбора жизненного пути.

Почему я выбрала профессию воспитатель. Эссе «Воспитатель — это волшебник» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

«В мире детства». Эссе воспитателя Сказать, что моя работа — это каждодневный праздник – трудно. Каждый день иметь дело с разными характерами. Бывает очень трудно. Иногда.

Эссе «Я — воспитатель» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мир детства охраняю от беды. Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 5 октября 2018 в 13:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД