Папки-передвижки

Эссе «Я-Воспитатель»

Ольга Олейник
Эссе «Я-Воспитатель»

Воспитатель удивительная профессия, ведь воспитатель стоит у истоков воспитания. Эта профессия дает возможность заглянуть в страну детства в мир ребенка. Мне кажется главное в профессии – любить детей, любить просто так, просто потому, они дети, отдавать им каждый миг частицу своего сердца.

Восточная мудрость гласит: «Воспитатель –тот же садовник».

Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит яркий свет солнца, другое – прохладную тень; одно любит берег ручья, другое - высохшую горную вершину. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии.

Публикация «Эссе „Я-Воспитатель“» размещена в разделах

В своей профессии я стараюсь найти подход к каждому ребенку. Дети ведь все разные: спокойные и непоседы, неугомонные и серьезные, вдумчивые и пытливые «почемучки». Каждый ребенок уникален. К каждому нужен свой ключик.

Дети – это самое лучшее, что есть в нашей жизни. Именно им мы отдаем частичку своей души и своего сердца. Многое в жизни человека зависит от того, как прошло его детство, как его воспитали, какие качества помогли развить. Я стараюсь создать в группе атмосферу любви и взаимопонимания. Именно такая атмосфера способствует раскрытию внутреннего потенциала каждого ребенка.

Я всегда стараюсь быть честной с детьми. Если я что-то запрещаю детям, то и сама не должна делать этого.

Что значит для меня быть воспитателем? Возможность чему – то учить детей, воспитывая их каждый момент, и каждый день общаться с ними, открывая для себя новое. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними.

Профессию «Воспитатель» я выбрала не случайно. Детский сад – удивительная невероятная страна чудес, кладезь нераскрытых талантов, которым мы, воспитатели, помогаем раскрываться. Быть воспитателем в ДОУ очень даже не просто. Нужно постоянно быть в поиске нового, заниматься самообразованием, творчески находить ко всему, желание не останавливаться на достигнутом и следить за ростом в профессии. Я стараюсь применять на практике всевозможные интересные новшества, инновационные технологии. Ведь наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

В завершении, хочу сказать, что каждый человек, как личность реализуется в своей профессии. Очень правильно выбрать правильный путь в жизни. Именно любимое дело, а нашем случае профессия воспитателя, помогает обрести счастье. А для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям! Дети – мое главное богатство, в окружении котором я нахожусь и на работе, и дома.

Из всех профессий я выбрала одну,

Что может быть прекраснее на свете,

Чем детям прививать любовь к добру

И быть за них в ответе.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я — воспитатель» Патлина Ирина Александровна ЭССЕ «Я – воспитатель» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама!- как ни странно,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В детстве я мечтала стать учителем. Мне нравилось помогать сверстникам решать.

Эссе «Я — воспитатель» Моё Эссе я – воспитатель! Воспитатель - это не просто профессия, это призвание, порыв души, огромная любовь к детям, творческая натура,.

Эссе «Я — воспитатель» Мой выбор профессия воспитатель не случайность. Еще будучи ребенком я решила, что обязательно стану воспитателем как моя мама которая всегда.

Эссе «Я воспитатель» Разве можно не любить детей Бескорыстно бережно и нежно! Дети – наше счастье на земле, Наша совесть, радость и надежда. Здравствуй моя.

Эссе «Я — воспитатель!» ЭССЕ Я – воспитатель! Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром.

Эссе «Я — воспитатель» «…Быть может, труд наш с виду не приметен, Но лишь одно я знаю – малыши спешат к нам в сад, с утра торопят маму — давай быстрее, мама, поспеши.

Эссе «Я — воспитатель!» У каждого человека наступает момент, когда необходимо принимать решения, определяющие дальнейшую судьбу и направляющие на единственно верный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-Воспитатель»
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 16:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД