Лучший педагог года

Эссе к конкурсу «А ну-ка, воспитатели-2019!»

анна волкова
Эссе к конкурсу «А ну-ка, воспитатели-2019!»

Эссе

Волковой Анны Александровны,

воспитателя МБДОУ «Детский сад № 58 «Алёнушка»

«Строки из сторис (Storis) воспитателя»

«…Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников» К. Гельвеций

Публикация «Эссе к конкурсу „А ну-ка, воспитатели-2019!“» размещена в разделах

В детстве я мечтала стать воспитателем. Потом мечта как – то забылась. Но, когда училась, на 4 курсе исторического факультета я пришла в детский сад. И вот я стала воспитателем. А через год стала мамой.

Я, прежде всего, мама, а потом уже педагог дошкольного образования! Я счастливая мама четырёх дочерей, и вторая мама для целой группы детей. Не смотря на свою занятость и дома, и в детском саду, я получила профильное дошкольное образование.

За время работы я поняла, какими разными бывают дети, каждый со своей «изюминкой».

Недавно я сделала для себя открытие, что не знаю реальных увлечений родных детей, а тем более своих воспитанников. Все чаще не понимаю, о чем они говорят: названия различных персонажей из мультфильмов, роликов, игр. И с этого началась история моего блогерства. Я стала активна в интернет пространстве: чтобы быть в курсе того, чем живут дети, над чем смеются, что слушают и какие на Youtube – каналы смотрят. Моя интернет активность помогает наладить контакт, как с воспитанниками, так и с их родителями. Своими открытиями я стараюсь делиться с ними на своих страничках в «ВКонтакте», «Instagramm», «WhatsApp».

Мы живем в 21 веке, и быть воспитателем в современном мире – это значит идти в ногу со временем: узнавать что – то новое, изучать и внедрять новые технологии.

Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и наставника.

Я горжусь своей профессией. Для меня нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям! Дети моё богатство, в окружении которых я нахожусь и на работе и дома…

Публикации по теме:

Эссе «Я педагог» на конкурс «Воспитатель года — 2019» Я воспитатель в детском саде, Штатный мастер всех затей, Продвигаю я идеи в массах, И люблю учить детей. Я бываю окрыленной, Хоть об.

Эссе на конкурс «Воспитатели России» Мир детства! Это огромная вселенная, в которой много тепла, доброты веселья и фантазии. Проникнуть в этот мир и задержаться в нем цель выбора.

Мастер-класс для педагогов «Рукавичка здоровья» к конкурсу «Воспитатель года — 2019» Ведущий мастер класса: Здравствуйте! – Ты скажешь человеку. - Здравствуй! - улыбнется он в ответ. И, наверно, не пойдет в аптеку И здоровым.

Песня-переделка «Старая мельница» к конкурсу «Заведующий года — 2019» В Кущевском районе Краснодарского края ежегодно проходит конкурс - отчет заведующих детских садов. Здесь руководители дошкольных учреждений.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года — 2019». Видеоотчет "Визитная карточка" воспитателя МАДОУ ЦРР №36 г. Курганинска Фисенко О. Н. на конкурс "Воспитатель года - 2019" Мое педагогическое кредо.

Эссе на конкурс «Воспитатель года-2019» Эссе на конкурс «Воспитатель года 2019» Подготовила: воспитатель МБ ДОУ «детский сад п. Нефтебаза» Киселева Софья Георгиевна "Я - воспитатель".

Эссе «Я — воспитатель». Учитель года — 2019 Эссе. Я-воспитатель. «Я-воспитатель! И этим я горжусь, ведь жизнь свою я посвящаю детям». Воспитатель, по-моему, это не профессия, это призвание.

Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019» Эссе на тему: "Моя профессия – Музыкальный руководитель!» Музыкальный руководитель первой категории: Джалаева Альбина Серажутиновна На.

Заявка воспитателя на VII Всероссийский конкурс «Воспитатели России» в 2019 году 1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Участник конкурса Фамилия, имя, отчество – Денисова Галина Ивановна Должность – Воспитатель Дата рождения – Полный.

Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019»Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019» Здравствуйте меня зовут Белоусова Ани Хачиковна я работаю педагогом в детском доме интернате для умственно отсталых детей, уже на протяжении.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе к конкурсу «А ну-ка, воспитатели-2019!»
Опубликовано: 4 сентября 2019 в 15:18
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД