Лучший педагог года

Конспект занятия «Детям о космосе» (1 фото)

Татьяна Хамматова
Конспект занятия «Детям о космосе»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня, во времена космических ракет, спутников и луноходов, нам есть что рассказать нашим детям. Однако масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку. Осталось придумать, как интересно рассказать ребенку о космосе и познакомить его с основами астрономии.

Посмотри на небо оно совсем близко – протяни руку и дотронешься до солнца или луны, а если залезть на макушку дерева, то окажешься рядом с ними. Но на самом деле это не так. Солнце, луна и звезды очень далеко от нас. Это большие планеты, до которых нужно лететь на космическом корабле.

Публикация «Конспект занятия „Детям о космосе“» размещена в разделах

Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется Вселенной, или космос. Кроме нашей планеты существуют и другие планеты, которые меньше нашей планеты во много раз, а также звезды. Звезды — это огромные светящиеся шары. Солнце — тоже звезда. Оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и ощущаем его тепло. Звезды мы видим только ночью, а днем Солнце днем.

Мы с детьми с помощью родителей сделали вот такой свой маленький космос. В темное время очень красиво горят фонарики на нашем макете.

Конспект занятия «Детям о космосе»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Детям о цветах»Конспект занятия «Детям о цветах» Детям о цветах Цель: Закрепление и обобщение у детей знаний о цветах. Привить детям любовь к природе и научить их восхищаться прекрасным.

Презентация «Детям о космосе» Актуальность. «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие – нибудь супермены, а самые простые люди». (Юрий Гагарин). В детстве.

Детям о космосе Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется.

Очерк «Детям о космосе» Детям о космосе. Ребята, с глубокой древности люди мечтали летать, как птицы. Сначала они поднимались в небо на воздушных шарах, позже на.

Конспект занятия «Детям о космосе» Программное содержание: Задачи : формировать представление детей о космосе, профессии «космонавт», и о первом космонавте Ю. А. Гагарине;.

Конспект интегрированного занятия «Что мы знаем о космосе».Конспект интегрированного занятия «Что мы знаем о космосе». .

Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Первый в космосе» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ТЕМА: ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ Цель: Формирование у детей.

Презентация «Детям о космосе» Цель: Дать детям элементарное представление о солнечной системе. Посмотри на небо. Кажется, оно совсем близко – протяни руку и дотронешься.

Конспект занятия «Приключение золотого ключика в далеком космосе» Программное содержание: • Обучающие задачи: • Воспринимать задание на слух; • Выкладывать из счетных палочек геометрические фигуры; • Продолжать.

Конспект занятия «Ракета в космосе»Конспект занятия «Ракета в космосе» Цель: формирование у дошкольников первичных представлений о Вселенной, галактиках, звездах и планетах; обучение детей наносить пластилин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Детям о космосе»
Опубликовано: 16 января 2019 в 16:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД