Получи документы

Планирование образовательной деятельности в старшей группе «Весна-красна» (понедельник)

Татьяна Петрова
Планирование образовательной деятельности в старшей группе «Весна-красна» (понедельник)

Старшая гуппа

Тема: «Праздник весны».

Итоговое мероприятие: Праздник «Весна идёт, весне дорогу.

Цель: Закреплять знания о природе. Учить понимать смысл загадок.

День недели Режим Совместная деятельность взрослого и детей с учётом интеграции образовательных областей Самостоятельная Примечание

Групповая, подгрупповая Индивидуальная

1 2 3 4 5 6

Понедельник

Публикация «Планирование образовательной деятельности в старшей группе „Весна-красна“ (понедельник)» размещена в разделах

22 апреля

Утро Прием детей. Утренняя гимнастика. Обмен индивидуальной информацией с родителями.

Лото «Деревья». Цель: продолжать знакомить детей с деревьями, растущими на территории нашей страны, участке детского сада. Обогащать знания о природе. Отражать в речи названия деревьев. Дежурство по занятиям Цель: формировать ответственность за порученное дело, стремление работать качественно.

Даша, Марк, Юля. Внесение иллюстраций на тему «Весна» и игр в уголок природы. Цель: продолжать знакомить с признаками весны.

Занятие 1. Ознакомление с окружающим миром

Тема. Этот день победы.

Цель: Познакомить с героическими страницами истории нашей родины.

Материалы: иллюстрации по великой отечественной войне.

2. Физическая культура (по плану педагога)

Прогулка 1

Наблюдение за облаками.

Цель: продолжать формировать сознание единства земли и неба как основу целостного восприятия мира.

П/И. «Караси и щука» цель: развивать основной вид движения – бег. Развивать умение уворачиваться.

Труд: очистка клумбы. Цель: воспитывать любовь к природе. Выносной материал: корм для птиц, игрушки, мяч. Развитие движений Цель: выполнении движений в равновесии; развивать выносливость. Самостоятельная игровая деятельность с выносным материалом

Работа

перед сном Самомассаж. Цель: профилактика. Чтение х/ л: «Гонимы вешними лучами…» А. С. Пушкин

Цель: продолжать знакомить с произведениями худ. литературы о весне.

2 половина дня Подъем, гимнастика после сна, закаливающие процедуры. Беседа с детьми. Цель: закрепить правила обращения за помощью в опасных ситуациях. Д/игра. «Сыграй, как я». Цель: формировать и упражнять музыкальный слух и память.

3анятие 2 3. Рисование

Тема: По замыслу «Красивые цветы»

Цель: учить детей задумывать красивый, необычный цветок; закреплять умение передавать цвета и их оттенки.

Материалы: альбом, кисточки, краски.

Прогулка 2

Продолжать наблюдение за облаками. П\И «Мыши в кладовой» цель: пролезание под дугу. Труд: расчистить тропинки. Цель: воспитывать трудолюбие. В. М. : лопатки, корм для птиц, игрушки

Вечер: Чтение х/ л: «Раннею весною» А. Прокофьев

Цель: Продолжать знакомить с произведениями о весне. Формировать умение общаться со взрослыми и сверстниками по содержанию прочитанного. Воспитывать нравственные качества.

Д/и «Составь предложение».

Цель: Упражнять детей в умении составлять предложение по предложенной картинке. Ульяна, Вероника, Федя. Д/игра «Я живу в дружной семье». Цель: уточнить знания детей о членах своей семьи ; знать, что в семье все заботятся и любят друг друга.

Публикации по теме:

Ежедневное планирование образовательной деятельности в старшей группе Старшая гуппа. Тема недели: Мамин день. Итоговое мероприятие: Праздник «8 марта». Изготовление подарков для мамы. Цели: Организовать все.

Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе «Весна-красна, отворяй ворота» Интеграция НООД по областям: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие»,.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математике «Идет волшебница весна» в старшей группе Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математике «Идет волшебница весна» в старшей группе. Подготовила: воспитатель.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Весна-красна» Конспект НОД по развитию речи в старшей группе Тема: «Весна-красна» Программное содержание: • Уточнить представления детей о характерных.

Недельный план образовательной деятельности в старшей группе компенсирующей направленности. Проект «Весна. 8 Марта» Проект: «Весна. 8 марта». Цель: создание социальной ситуации развития детей в процессе подготовки к концерту. Дни недели Основные виды.

Открытое интегрированное занятие в старшей группе «Весна-красна» Открытое интегрированное занятие в старшей группе. «Весна – красна» Интеграцияобразовательныхобластей «Познавательное развитие» «Речевое.

Планирование воспитательно-образовательной деятельности в старшей группе «Россия — Родина моя» Понедельник Моя семья, мой дом С/р игра «Семья». Цель: формировать в детях чувство семейной сплоченности на основе представлений о семье,.

Разработка календарного плана на один рабочий день в старшей группе в рамках недели «Весна-красна» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рукавичка» Разработка календарного плана на 1 рабочий день.

Сценарий образовательной деятельности по речевому развитию «Весна идет» в старшей группе для детей с ОНР III уровень Коррекционно – образовательные задачи. Уточнение и расширение словаря по теме «Весна». Совершенствование грамматического строя речи (образование.

Тематическое планирование образовательной деятельности в старшей группе по экологическому воспитанию ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ № Модуль/Тема Объём ОД (в мин.) Способы реализации Виды детской деятельности и/или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Планирование образовательной деятельности в старшей группе «Весна-красна» (понедельник)
Опубликовано: 30 апреля 2019 в 13:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД