Папки-передвижки

Презентация дидактической игры для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе»

Ольга Серик
Презентация дидактической игры для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе»

Дидактическая игра для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе»

Игра для закрепления материала по обучению грамоте.

Цель игры : закрепление пройденного материала по обучению грамоте детьми дошкольного возраста подготовительной к школе группы.

Публикация «Презентация дидактической игры для закрепления материала по обучению грамоте „Играем вместе“» размещена в разделах

Данная дидактическая игра предназначена для выполнения детьми совместно со взрослыми, в том числе для выполнения дома детьми совместно с родителями.

Правила игры :

Слайд 1: для того, чтобы начать игру необходимо нажать на стрелку Старт

Слайд 2: выбрать раздел из списка

Слогарики – материал по определению количества слогов в словах.

Звуковички – материал для звукового анализа слов.

Словарики – материал для определения количества слов в предложениях.

Колокольчики – определение глухости-звонкости согласного звука в начале слова.

Играющий выбирает любой раздел кликнув на его название курсором. В каждом разделе играющему предлагается выбрать один правильный ответ из предложенных, при правильном выборе играющий переходит к новому заданию данного раздела. После завершения играющим каждого раздела, и, при условии правильного выполнения заданий данного раздела, появляется слайд с надписью "Отличный результат» и стрелкой "вернуться в начало»

Слайд: «отличный результат». Чтобы продолжить игру необходимо нажать на стрелку «вернуться в начало». Играющий возвращается к Слайду 2 и может выбрать любой следующий раздел.

Прикреплённые файлы:

igraem-vmeste_ei97h.pptx | 2768,28 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по обучению детей ПДД в средней группе «Вместе весело играем-ПДД мы изучаем»Конспект открытого занятия по обучению детей ПДД в средней группе «Вместе весело играем-ПДД мы изучаем» Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Речевое.

Консультация для родителей «Играем вместе» Игры занимают важное время в жизни ребенка. Они являются его естественным состоянием, потребностью детского организма. Малыш всегда играет.

Консультация для родителей «Вместе играем — вместе развиваемся. Развитие логического мышления у дошкольников» Консультация для родителей "Вместе играем-вместе развиваемся. Развития логического мышления у дошкольников" Одна из важнейших задач воспитания.

Консультация для воспитателей «Игры по УМК для закрепления с детьми пройденного материала» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ: Игры по УМК для закрепления с детьми пройденного материала Основная задача учебно-методических комплектов.

Перспективное планирование «Дидактические игры по подготовке к обучению грамоте детей 5–6 лет» ОКТЯБРЬ 1 неделя «Передай ритм» «Четвёртый лишний» развивать ритмический слух, слуховую память; упражнять в выделении первого звука в слове.

Презентация опыта работы по обучению детей элементарным математическим представлениям на основе занимательного материала Презентация опыта работы по обучению детей элементарным математическим представлениям на основе занимательного материала Слайд 1 Актуальность:.

Проект по обучению грамоте в подготовительной группе «Игры со звуками и словами» ПРОЕКТ ПО ГРАМОТЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: ЛОГОПЕД: БОЛОТОВА И. М ВОСПИТАТЕЛИ: СМИРНОВА С. А ШАРЫГИНА Л. Е ДЕТИ РОДИТЕЛИ.

Технологическая карта и презентация по обучению грамоте «С чего начинается общение?», 1 класс, УМК «Перспектива» Родионова Елена Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца» г. Узловая Технологическая карта урока.

Учимся и играем. Дидактические пособия по обучению грамоте детей с нарушениями речи Одной из главных проблем обучения в дошкольном возрасте является поиск эффективных способов передачи знаний. На данном этапе развития детей.

Вечер встречи «Мама милая моя», посвящённый Дню матери, с мастер-классом «Пальчиковые игры-играем вместе!» Вечер встречи «Мама милая моя», посвящённый Дню матери с мастер – классом «Пальчиковые игры – играем вместе!» (дети входят в зал вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры для закрепления материала по обучению грамоте «Играем вместе»
Опубликовано: 2 октября 2017 в 10:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД