Папки-передвижки

Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад» (4 фото)

Анна Морозова
Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад»

В старшем дошкольном возрасте продолжается знакомство детей с фруктами и ягодами, мы много говорим о их пользе и значении для здоровья. Привлечь внимание к этому вопросу и заинтересовать детей проще всего с помощью игры, и мы решили создать её своими руками. Такой материал, как фетр, очень подходит для этой цели.

Публикация «Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников „Фруктовый сад“» размещена в разделах

И вот закипела работа: для фона мы взяли голубой фетр, к которому пристрочили силуэты деревьев и кустов. Для того, бы дети смогли свободно снимать и вешать на деревья фрукты и ягоды, мы прикрепили к ним крючки.

Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад»

Так в нашем саду появилась яблоня, груша и вишня. Все плоды мы сделали из разноцветного фетра, они получились яркими и красивыми. Не обошли стороной мы и ягоды: теперь в нашем саду растёт красная смородина, малина и клубника.

Фото «Фруктовый сад»
Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников - фото

Для того, чтобы игра носила развивающий и познавательный характер, мы подготовили карточки с загадками - воспитатель рассказывает загадку про фруктовое дерево, а ребёнок отгадывает её, находит необходимые фрукты и прикрепляет их на дерево.

Фото №1 Старшая группа старшем дошкольном возрасте продолжается знакомство детей с фруктами и ягодами мы много говорим о их пользе и значении для здоровья
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики- нолики» изготовленная из фетра. За идею я взяла Сову. Цель: развитие логического мышления у старшего дошкольного.

Дидактическая игра для старших дошкольников «Учимся читать»Дидактическая игра для старших дошкольников «Учимся читать» Игра рассчитана для детей старшей, подготовительной группы. Цель этой игры- запоминание букв, их написания и звучания; умение различать.

Дидактическая игра «Числовые домики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Числовые домики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Числовые домики» Игра «Числовые домики» подходит для детей старшего возраста для изучения цифр, количественного и порядкового.

Дидактическая игра по математике «Цветочек в горшочке» для старших дошкольниковДидактическая игра по математике «Цветочек в горшочке» для старших дошкольников Данный мастер-класс будет интересен педагогам и родителям, заинтересованным в развитии своих деток. Цель дидактической игры: формирование.

Дидактическая игра для старших дошкольников «Составь букет»Дидактическая игра для старших дошкольников «Составь букет» На прогулках с детьми было собрано и высушено много листьев с разных деревьев. Эти листья используем как материал для аппликации. И ещё.

Дидактическая игра «Фруктовый домик»Дидактическая игра «Фруктовый домик» Цель: - Закреплять у детей представления о фруктах. - Учить узнавать и различать фрукты, выделяя характерное свойство - форму; - Развивать.

Дидактическая игра «Фруктовый сад» для группы раннего и младшего возрастаДидактическая игра «Фруктовый сад» для группы раннего и младшего возраста «Фруктовый сад» - дидактическая (настольно-печатная) игра по познавательному развитию (знакомство с окружающим миром). Актуальность: Многие.

Дидактическая игра «Маленькая звонница» для старших дошкольниковДидактическая игра «Маленькая звонница» для старших дошкольников Дидактическая игра "Маленькая звонница" Цель:формирование ценностного отношения к духовному, историческому и культурному наследию России.

Дидактическая игра по ФЭМП «Снеговички» для старших дошкольниковДидактическая игра по ФЭМП «Снеговички» для старших дошкольников Пояснительная записка Современное содержание образования в ФГОС ДО представлено следующими направлениями развития: социально-коммуникативное,.

Дидактическая игра «Рыбки в аквариуме» для старших дошкольниковДидактическая игра «Рыбки в аквариуме» для старших дошкольников Возраст: 5-7 лет. Задачи: Закрепить счёт, умение ориентироваться на листе бумаги. Закрепить умение составлять условие задачи на наглядной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад»
Опубликовано: 10 января 2023 в 00:11
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД