Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» в старшей группе (11 фото)

наталья золотарева
Фотоотчет «День космонавтики» в старшей группе

День космонавтики

Человечество не останется вечно на земле,

но, в погоне за светом и пространством,

сначала робко проникнет за пределы

атмосферы, а затем завоюет себе всё

околосолнечное пространство.

К. Циолковский.

Дошкольный возраст – это замечательное время и для детей и для родителей, в этот период малыш активно познает мир, интересуется всем на свете, открывает для себя новые истины. Мы так привыкли к тому, что нас окружает, и часто не замечаем, какие чудеса происходят вокруг нас каждый день. Поэтому перед нами взрослыми стоит огромная задача, как можно больше времени уделять общению с ребенком, рассказывать ему обо всем, о чём он спросит. Детские вопросы дают нам взрослым шанс освежить в памяти, то, что уже забылось, вернуться в детство и посмотреть на мир глазами детей.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“ в старшей группе» размещена в разделах

Космос - это загадочный мир звезд, планет, и других объектов.

Фотоотчет «День космонавтики» в старшей группе

ребята играя в дидактические игры закрепили порядковый счет и названия планет

Фото «День космонавтики»

.

Совместно с родителями приняли участие в творческой выставке "Полёт в космос"

Фотоотчет  в старшей группе - фото
День космонавтики Человечество не останется вечно на земле но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство Дошкольный возраст это замечательное время и для детей и для родителей в этот период малыш активно познает мир интересуется всем на свете открывает для себя новые истины Мы так привыкли к тому что нас окружает и часто не замечаем какие чудеса происходят вокруг нас каждый день Поэтому перед нами взрослыми стоит огромная задача как можно больше времени уделять общению с ребенком рассказывать ему обо всем о чём он спросит Детские вопросы дают нам взрослым шанс освежить в памяти то что уже забылось вернуться в детство и посмотреть на мир глазами детей

организовали выставку литературы о космосе

Фото №1 Публикация Фотоотчет День космонавтики в старшей группе размещена в разделах Космос

поиграли в подвижные игры "Ракеты и кометы"

Фото №2 Все о космосе для детей Старшая группа Темочки Космос это загадочный мир звезд планет и других объектов Фото №3 ребята играя в дидактические игры закрепили порядковый счет и названия планет
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе» Цель: Создание условий для формирования познавательного интереса и творческих навыков дошкольников. Задачи: - Формирование первоначальных.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 12 апреля 1961 года состоялся первый в.

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группеФотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группе Фотоотчет о развлечении "День космонавтики" в старшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня, в нашем детском саду у ребят.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Календарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группеКалендарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Тема: День космонавтики (профессия) Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики» в старшей группе
Опубликовано: 23 апреля 2023 в 09:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД