Папки-передвижки

Конспект НОД «Игра — эксперимент. Формирование представлений о свойствах воды» (5 фото)

Галина Колодий
Конспект НОД «Игра — эксперимент. Формирование представлений о свойствах воды»

Игра - эксперимент «Волшебница вода»

Цели: Формирование представлений о свойствах воды.

Поощрение любознательности, развитие и выявление интересов ребенка

Участники: дети второй группы раннего возраста.

Материал: стаканчики для воды, жидкое мыло, трубочки, кисточки, краски.

Летом природа дает большие возможности для развития познавательных способностей. Поэтому мы не перегружаем детей, а делаем легкие и увлекательные занятия. Итак, естественное желание детей исследовать и познавать мир полностью удовлетворяется.

Публикация «Конспект НОД „Игра — эксперимент, Формирование представлений о свойствах воды“» размещена в разделах

Ход игры - эксперимента

- Ребята, а вы знаете, что вода волшебная. Хотите, я научу вас волшебству? Возьмите волшебные кисточки, мы попробуем добавить в воду немного краски, аккуратно перемешаем. А теперь добавим каплю волшебного мыла (добавить хорошо пенящееся средство в окрашенную воду) и опять все перемешаем. Возьмите волшебные трубочки и попробуйте подуть в воду.

Что у вас получилось?

Получается пена, яркая, цветная, пышная.

Конспект НОД «Игра — эксперимент. Формирование представлений о свойствах воды»
Фото «Игра — эксперимент. Формирование представлений о свойствах воды»
Конспект НОД - фото
Фото №1 Игра эксперимент Волшебница вода Цели Формирование представлений о свойствах воды Фото №2 Поощрение любознательности развитие и выявление интересов ребенка Участники дети второй группы раннего возраста
Публикации по теме:

Дидактическая игра на формирование элементарных математических представлений в младшей группе «Матрешки»Дидактическая игра на формирование элементарных математических представлений в младшей группе «Матрешки» Дидактическая игра, на формирование элементарных математических представлений в младшей группе. «Матрешки» Вашему вниманию хочу предложить.

Формирование представлений о составе чисел от 1 до 5 с помощью моделейФормирование представлений о составе чисел от 1 до 5 с помощью моделей Занятие по ФЭМП. Подготовительная группа. Тема: Формирование представлений о составе чисел от 1 до 5 с помощью моделей. Задачи: • формировать.

Формирование у дошкольников с ОВЗ пространственных представлений посредством дидактических пособий и ИКТФормирование у дошкольников с ОВЗ пространственных представлений посредством дидактических пособий и ИКТ Одной из характерных особенностей детей с задержкой психического развития является нарушение ориентировки в пространстве, а, как известно,.

Формирование элементарных математических представлений у детей среднего дошкольного возрастаФормирование элементарных математических представлений у детей среднего дошкольного возраста • Задачи: 1. Познакомить с порядковым счетом до 5. 2. Учить правильно называть порядковые навыки счета. 3. Закреплять навыки счета. 4. Упражнять.

Картотека игр. Формирование пространственных представлений у дошкольников и младших школьников Уточнение представлений детей о схеме тела и ближайшем окружении. «Ушки на макушке». Цель: закреплять направления пространства в схеме.

Конспект «Формирование элементарных математических представлений с использованием метода моделирования»Конспект «Формирование элементарных математических представлений с использованием метода моделирования» Конспект ООД «Познавательное развитие», подготовительная группа. Формирование элементарных математических представлений с использованием.

Лэпбук «ФЭМП — формирование элементарных математических представлений»Лэпбук «ФЭМП — формирование элементарных математических представлений» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мой первый ЛЭПбук - «ФЭМП», формирование элементарных математических.

Опыт-эксперимент «Замораживание холодной и горячей воды»Опыт-эксперимент «Замораживание холодной и горячей воды» Цель: - развивать у детей познавательную активность: любознательность и наблюдательность; - вовлекать детей в исследовательскую деятельность;.

Опыт — эксперимент «Животворное свойство воды»Опыт — эксперимент «Животворное свойство воды» Цели: - формировать у детей познавательный интерес к окружающей нас природе; - поддерживать интерес к познавательному экспериментированию;.

Опыт-эксперимент «Значение солнца и воды для роста растений»Опыт-эксперимент «Значение солнца и воды для роста растений» Цели: - продолжать формировать у детей познавательные интересы к природе через экспериментальную деятельность; - подвести детей к пониманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Игра — эксперимент. Формирование представлений о свойствах воды»
Опубликовано: 23 июня 2021 в 23:25
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД